Toyota Celica VS Nissan Skyline VS Subaru Impreza VS Honda Prelude
День добрый
Хочу купить себе первую подержанную иномарку. Но не простую, а японку со спортивным уклоном. Перечитав множество форумов, так и не могу определиться какую машину лучше всего выбрать.
Основные требования к авто у меня следующие:
- Машина должна доставлять удовольствие от вождения. У нее должен быть интересный характер, хорошая управляемость и неплохой разгон. Это основополагающее условие.
- Если допустим подустал от спорта, чтобы она могла и спокойно довезти меня из точки А в точку Б
- Надежность. Фактор немаловажный, т. к. финансов у меня хватит только на авто возрастом около 9-10 лет
- Дизайн. Внешность не играет решающего значения, но все же мне больше по душе кузов купе
- Примерный бюджет на который я рассчитываю 320-350 тыс. р.
Исходя из всего этого я не могу определиться с выбором коня из такого табуна:
- Toyota Celica T23 1.8л. 2ZZ-GE 190л. с. 2000-2002г. в.
http://10pix.ru/img1/2956/936677.jpg
- Nissan Skyline R34 2.5л. RB25DE 200л. с. 1999-2000г. в. (конечно же НЕ GT-R)
http://10pix.ru/img1/4924/936672.jpg
http://10pix.ru/img1/2924/936673.jpg
- Subaru Impreza WRX 2.0л. EJ20 225л. с. 2000-2001г. в.
http://10pix.ru/img1/3628/936674.jpg
- Honda Prelude V 2.2л. H22A 200л. с. 1999-2000г. в.
http://10pix.ru/img1/4908/936671.jpg
Toyota Celica я рассматриваю т. к. она самая дешевая в списке (бывают и менее 300т. р предложения) и наиболее распространена, а значит есть больший выбор при покупке и легче найти запчасти. Дизайн нравится. Но читал, что Селика слишком «слабохарактерная» .
Nissan Skyline легендарная машина. О GT-Rах много наслышан, но они мне не по карману. Надеюсь что характер гражданской версии незначительно хуже. Также по внешнему виду она для меня на первом месте. Здесь задний привод, летом это хорошо, а зимой не очень. Движки 2.5л. RB25DE 200л. с. , встречаются в продаже чаще у седанов. Мне же больше нравится купе, но у них, по иронии судьбы, более распространен двигатель 2.0л. RB20DE 155л. с.
Subaru Impreza самая дорогая в списке, но это и не удивительно т. к. она полноприводная. Про нее тоже много читал. Но внешне она для меня уступает остальным. Имеется ввиду глазастый седан. К сожалению рестайлинговая более новая и значительно дороже. А в исполнении Station Wagon вообще смотреть противно. Зато полный привод, а значит и зимой и летом…
Honda Prelude так же не очень дорога. О ней мне не много известно, но знакомый говорит что она лучше чем Celica. К тому же, насколько я знаю Хонды самые надежные из Японцев. Дизайн на 3м месте.
Прошу выбрать авто из этих как будто вы выбираете ее для себя. Убедительная просьба писать подробно. Особенно будут цениться ответы владельцев одной из машин, только без предвзятостей. При выборе не забывайте про бюджет на который я могу рассчитывать. Заранее спасибо.