А имя Кристина как вам? девушки с этим именем, как вы их опишите, а то имя для дочери - Лера уже под вопросом стоит.

Неизвестно Просветленный (20482), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Klukovka Мастер (2489) 14 лет назад
У меня сестра Кристина, учится в Швейцарии, очень целеустремленная, а еще подруга школьная, так она с красным дипломом школу окончила)) ) Есть еще одна, тоже очень успешная. Решайте, мне нравится это имя.
галя жукова Профи (781) 14 лет назад
Ни кристина, ни Лера имена не нравятся! кого бя я ни знала с таким именем- девушки как бы не обидеть "легкого поведения", а вот Анастасия нравится, девушка с этим именем веселая, добрая, верная жена мужу, целеустремленная!!!
НеизвестноПросветленный (20482) 14 лет назад
ээээ, спасибо за ответ, но Настя это как-то не катит.
***SN*** Мудрец (18593) 14 лет назад
Ой.. а мне имя Лера больше нравится.. Валерия... красиво. А про Кристину.. вот из интернета:
Происхождение имени Кристина: Имя Кристина — значение и происхождение имени: посвященная Христу (греческое происхождение) .

Характеристика имени Кристина: Кристина внешне очень похожа на отца, но характер у неё материнский: она так же, как мать, подвижна, сообразительна, порой непредсказуема, обладает прекрасной памятью. Это жизнелюбивая женщина, которая ничего не делает наспех, не впадает в панику. Она прочно стоит на земле и не тратит времени на строительство воздушных замков. Кристина не обладает мгновенной реакцией, ей обычно требуется некоторое время, чтобы принять решение.
Производя впечатление застенчивой, даже робкой, на самом деле Кристина просто наблюдает, слушает и все запоминает. В обществе эти женщины достаточно быстро сходятся с незнакомыми людьми, но предпочитают нескольких избранных друзей. Они быстро влюбляются и столь же быстро разочаровываются. Такие женщины чувствуют постоянную потребность в нежности и любви с соответствующими внешними проявлениями.
В их внутренний мир проникнуть трудно, не всегда можно понять, о чем они думают. Однако за внешней непроницаемостью Кристин нередко скрывается бурный темперамент. Эти женщины не обойдены мужским вниманием, и мужья им попадаются ревнивые… Кристина любит, чтобы дружеские отношения выглядели красиво, не выносит беспардонных вторжений в свою жизнь.
Ценит семью, но плохо уживается со свекровью. «Зимние» Кристины в браке бывают дважды, у них рождаются дочери и очень редко — сыновья. Удачнее всего складывается семейная жизнь «осенних» Кристин — они склонны не допускать открытых конфликтов и во всем уступать мужу.
Этим женщинам всегда необходим кто-то, на кого можно было бы положиться, — человек, который помог бы им создать надежный и уютный семейный очаг.

и вот тут почитайте http://taina.aib.ru/names/woman/krictina.htm
А Аквариус Мудрец (16012) 14 лет назад
У имени Кристина корень - христианка, христос и т. д. Имя Лера - сокращенное от Валерии. Посмотрите вокруг - кто из ваших знакомых, подруг, родственниц наиболее удачливы и здоровы - так дочь и назовете, но лучше заранее никому не говорить.
НеизвестноПросветленный (20482) 14 лет назад
да в том-то и дело, что нет никого из знакомых с таким именем.
Евгения Черникова Гуру (3428) 14 лет назад
ну если выбирать, то лучше Кристина. У меня дочь Валерия, знаете сколько Лерок вокруг! Кристин меньше гораздо.
НеизвестноПросветленный (20482) 14 лет назад
Жень, мне на популярность имени все равно. Опишите свою дочь пожалуйста, а то столько говна начиталась про это имя.
Сладкий Чай Гуру (3207) прошло 8 лет, а вам так и не ответили
*** Оракул (94417) 14 лет назад
Мне сразу приходит Орбакайте и Агилера. Я бы не назвала, ну это сугубо мое мнение. А Лер, по-моему, уже слишком много. Затаскали неплохое имя.
Анериа Мастер (2069) 14 лет назад
Мне вспоминается, как я в детстве не могла понять когда одну девочку называли Кристи, мне все время казалось "Крыса"))) Я долго не решалась ее так назвать, а потом все-таки начала называть ее так, да еще и постоянно. Старшие все время надо мной смеялись)) ) И имя Кристина у меня ассоциируется исключительно с крысой. Или с Орбакайте, а я ее терпеть не могу)
Лера красивее)))
markusha Профи (669) 14 лет назад
Не называйте именами, которые принадлежат и женщине и мужчине (Лера) , т. к. это "раздвоение" судьбы. А Кристина-не славянское имя. Оно Вам надо?
Или Вы католичка?
НеизвестноПросветленный (20482) 14 лет назад
У нас если вы знаете больше половины имен не славянские, имя Иван - древнееврейское, а все считают его русским и т.д. и т.п. Практически все именя древнегреческие или древнеримские.
НеизвестноПросветленный (20482) 14 лет назад
кстати Ларочка, ваше имя тоже древнегреческое.
Анаит ГдлянМастер (1790) 5 лет назад
как не славянское? Это сугубо русское имя для русской девочки. Кристин в России так же много, как и Насть, Маш, Даш, Кать и пр.
pinokkio Оракул (60157) 14 лет назад
взрослую знаю одну.. кстати очень подходит под характеристику, которую представила "сказка на ночь"...особенно про застенчивость... еще двух маленьких девочек знаю, очень привязаны к матерям.. если мама оставляет на пару тройку минут, сразу в слезы
Limir Просветленный (29898) 14 лет назад
А Вы правда настолько глупы чтобы обсуждать этот вопрос? Прочтите житие святой Христины ( так полное имя звучит по христиански) и узнаете все качества девушки пострадавшей за Христа, а Вы святого имени кости моете.
НеизвестноПросветленный (20482) 14 лет назад
а вы настолько глупы что считаете всех верующими????я не верующая и кстати для галочки, имя Кристина и Христина РАЗНЫЕ.
Limir Просветленный (29898) Для Вас как не для верующей может имена и разные, но для Христиан они одинаковые. И вообще не пойму, зачем девочку христианским именем называть атеистам? Назовите Октябриной !
Инеза Назз Оракул (53448) 14 лет назад
А как вы её будете ласково звать - Кристя, Кристик, Кристинка? Выговаривать сложно.. . Тина? Не знаю, и не по-русски, и тиной болотной отдаёт... Да и потом, много их сейчас - не меньше, чем Насть...
Сладкий ЧайГуру (3207) 5 лет назад
ужасное сокращение -Тина
вот сейчас красивое имя испортили.
Alexander Шварц Мыслитель (5153) 14 лет назад
у меня сестренка с таким именем... Кристинка.. и что? прекрасная девчушка)) ) и имя нормально... а если кому-то не нравится.. или ассоциации в связи с кем-то нехорошие... то это проблема этих людей, а не тех, кто это имя носит
Евгения Мудрец (15853) 14 лет назад
Крис прикольное, но мне Лера боьше нравитцца - Лерочка, Лерошка, Валерончик, Валерошечка, Лероха,
Источник: Мою дочь зовут Валерия!
Полиночка - Птица Феникс)))) Просветленный (30328) 14 лет назад
я\ очень хотела Лера назвать, но очень плохо называть девочек мужским -женским именим.. те Лера -это Валерия или валерий. девочка грубая будет (( я на эту тему очень много читала и ученых слушала. , а кристина.. муж против -говорит имя куклы или шалавы. вот так что у нас оба отпали. сама думаю дальше
Сладкий ЧайГуру (3207) 5 лет назад
Передайте мужу, что он идиот
Королева Марго Оракул (52867) 14 лет назад
У меня кузина Кристина и ещё пару девушек знаю. Имя красивое, а вот какого человечка вы вырастите - время покажет.
КОНСТАНТИН ПЕТРОВ Просветленный (38336) 14 лет назад
Имя должно сочетаться с отчеством. На мой взгляд (субъективный) Кристина имя блядское. Лера - не красивое. Моих дочерей зовут Екатерина и Александра. Мою жену - Екатерина. Моих сестер - Елена и Наталья. Эти имена мне как то нравятся больше чем другие. А еще мне нравится Анастасия. Хотел так назвать свою дочку, но племяшка была такая уже....
Kricc TinaГуру (2629) 11 лет назад
Кристина - имя блядское????неуч...
Кристина ИсаеваЗнаток (281) 7 лет назад
Что???? Если вам не нравится имя Кристина, это не значит что его нужно унижать! Тут вообще не спрашивают как зовут вашу семью! Я Кристина-и я горжусь своим именем. Я конечно никому не навязываю это имя, но все-таки думайте прежде чем сказать!
Сладкий ЧайГуру (3207) 5 лет назад
Вы идиот?
Договорной отделУченик (124) 3 года назад
как раз все имена которые вы перечислили, все бляди!!!! кроме крис....