Какую в меру философскую и ироничную книгу посоветуйте прочитать?

Rikitikitavi Гуру (3948), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Galina Гуру (2938) 17 лет назад
Рекомендую Бернард Вербера "Империя ангелов".
Читается "на одном дыхании".
В меру философии и иронии. :-)
Книга пошла "по рукам"-еще никто не остался не довольным
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1908) 17 лет назад
А есть такрой писатель Лимонов , он очень ироничный, а еще французский писатель Пеннак это деетективы иронические, а из философии иронической можно Оруэлла или Платонова
Natalija Frigg Профи (577) 17 лет назад
Философию можно найти даже там, куда ее и автор не вкладывал...
Вообще "Казус Кукоцкого" Улицкой неплох. Смотря что иронией называть.
Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки" на ум пришел - вещь известная, но от того не менее интересная. Даже если фильм смотрели...
Кстати Григорий Климов "Князь мира сего", это что-то. Читайте только этот роман, продолжение не надо - зря он его писал... Еще предисловие не читайте - писал его идиот-скинхед. Если захотите, обсудим...
Веллер "Любовь зла" советую - куча иронии, а тема вообще вечная!
хорошо сидим? Просветленный (40229) 17 лет назад
а я Веллера читал очень интересно
Tatyana M Просветленный (21790) 17 лет назад
Милорад Павич " Хазарский словарь" и "Шкатулка для письменных принадлежностей"
Волков Алексей Ученик (160) 17 лет назад
Почитай Вольтера, философские повести. вот уж где иронично
Елена Мудрец (17179) 17 лет назад
Это Рабле, мне кажется.
Librius Мудрец (13118) 17 лет назад
Терри Пратчетт. Все его книги вмеру философские и очень ироничные, правда это фентези
Кутявина Елена Мастер (1659) 17 лет назад
Рекомендую Шефнера и Воннегута