Как называется наша Галактика?

Arina Vasilchuk Мастер (2183), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
LKG Мыслитель (6872) 17 лет назад
Так и называлась раньше -галактика. Просто не знали, что есть другие галактики. Когда вдруг поняли, что таких галактик миллионы, то наша галактика стала официально называться Галактика (с большой буквы) . Это случай, когда имя собственное становится нарицательным для других похожих объектов - сравни выражения: " Землю освещает Солнце" и "у этой планеты солнцем является Орион" или "луны Юпитера".
Позже в некоторых источниках стало появлятся выражение "Наша галактика - Млечный Путь". Но, скорее всего оно не официальное, а просто красивое название (Хотя мне нравится) . В серьезных трудах по астрономии я его не встречал (пишут - "Галактика"), зато в популярной литературе такое название встречается частенько.
____________
Ого, сколько народу ответило. Очень интересная информация у Леонида. И не подозревал, действительно, лактос!! !
Но, еще раз повторю, в рускоязычной литературе официально пишут "Галактика".
Остальные ответы
Felis Manul Мастер (2128) 17 лет назад
Млечный путь. Как раз где-то на краешке диска и сидим, в смысле летим...
Путилин Вадим Мудрец (14575) 17 лет назад
опупеть, но это млечный путь. прикинь мы его видим как молоко, т. е. он черти где, а мы в нем
Leonid Высший разум (388973) 17 лет назад
На самом деле "Галактика" и "Млечный Путь" - это одно и тоже. Просто Галактика - это по-гречески (лактос - молоко) . Поэтому правы оба предыдущих товарища.
Александр * Профи (698) 17 лет назад
Млечный Путь, спиралевидной формы
Алексей Просветленный (49478) 17 лет назад
А ты знаеш как переводится слво ГАЛАКТИКА? узнай и ты поймешь!
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178316) 17 лет назад
По-русски название нашей галактики звучит: Галактика Млечный Путь. По-английски намного проще: милки вей (Milky Way). Они еще так хрустящие палочки называют, но мне кажется, что напрасно…
Alexsey Koraygin Мыслитель (5992) 17 лет назад
А ты что с Андромеды свалилась?? ?
http://www.astronet.ru/
Держи! Просвещайся!