Разрешите спор! Есть ли в кефире градус и если есть то в каком количестве?)))

СветоТень-ТенеОтсвет Просветленный (28163), закрыт 17 лет назад
(и если не затруднит с авторитетными ссылками)) )
Дополнен 17 лет назад
Спасибо ВСЕМ!
Спор выиграла!!!
Лучший ответ
Остальные ответы
Юля Тихонова Гуру (3517) 17 лет назад
градус точно есть, но такой маленький, что чтобы опьянеть хоть немного нужно выпить литров 10!
Саша Акимова Знаток (441) 17 лет назад
есть, не выпьешь сколько надо чтоб опьянеть, только плохо станет!
666 Мастер (2158) 17 лет назад
Градус есть! По моемому около 0,5% Ну незначительный. Нада выпить канистру кефира, чтоб напиться (в обоих смыслах:))) )
Можешь ссылаться на меня!
Сергей Поляков Искусственный Интеллект (108669) 17 лет назад
ГРадус есть, примерно 0,3 градуса (но это сильно зависит от свежести кефира. Чем свежее, тем меньше градус)
Во времена борьбы за трезвость нам на предприятии регулярно читали лекции, из которых следовало, что лица, употребляющие кефир- уже алкоголики (т. е. имеют непреодолимую тягу к спритному незаметно для самих себя)
Иванчин Профи (638) 17 лет назад
Я тут что-то такое прочитал, что ведро кефира содержит такое количество алкоголя, что и одна спелая груша!!!!
Милена Мастер (1544) 17 лет назад
Уже давно смотрела передачу в которой рассматривался этот вопос и в конце ясно сказали,что все это миф и в кефире нет никакого градуса
Пользователь удален Мастер (1883) 17 лет назад
так как кефир это квасное изделие, то градус там имеется, но очень мизерный и из-за жирности продукта не так заметен. Но ссылок врядли удастся найти так как его рецепт составляет коммерческую тайну.