Какой прогой лучше разбить HDD на части и надо ли это?

Владимир Владимирович Гуру (3758), закрыт 17 лет назад
У вас диск разьит на сколько частей и что в них, другая ОС, база данных?
Насколько это повысит защищенность инфры от виря или случайного клика по инфре?
Лучший ответ
тёма каминский Знаток (447) 17 лет назад
Обязательно как минимум на 2 раздела. если для хранения медиа, то лучше NTFS, если мелкие файлы, то FAT32. я на систему ставлю вс время фат32. Чёта по опыту винда с нтфс не дружит :( Сам пользуюсь партишн мейждик 2003. Разбивать стоит безусловно ещё и потому, что если у тебя будет только 1 диск :=( :С само собой) то при переустановке системы придётся его форматировать, а следовательно удалится вся информация с винчестера. На разбитом на разделы винчестера требуется только формат :С
Остальные ответы
Антон Мудрец (10487) 17 лет назад
необязательно mst поставь и можешь не разбивать ( дефрагментировать)
X_ten Гуру (2514) 17 лет назад
Разбит на два диска. На одном ось на другом фотки, видео, музыка и т. д.
Power Quest Partition Magic
Если, вдруг придется переустанавливать винду, диск D не надо копировать сохранять и вообще париться по поводу живучести данных!
Рома Коткин Ученик (104) 17 лет назад
Acronis Disk Derector - российская прога, удабняцкая и простая и мощная, можно в любой момент сделатть льбого обьема диск (и)
--HooligaN-- Профи (721) 17 лет назад
Есть прога "Partition Exspert" она нормально разбивает!
А лучше при установке Windows разбивать...
Это безопасней...
а на счёт того что надо или не надо решать тебе!
Ну хотя бы два диска должно быть, на одном Windows, а на другом всё остальное!
Так круче!
Пользователь удален Просветленный (23730) 17 лет назад
Кроме указанной выше программы подойдет ACRONIS 9? а в ДОСе Fdisk
Олег Сайгаков Оракул (69910) 17 лет назад
защита она в голове. . а не в разделах жесткого диска.... у меня всю жизнь один.... а разбивать Партишин Маджик 8.05 или Акронис..
Алкоголик Профи (844) 17 лет назад
Acronis Partition Expert - все зависит от стиля работы. Мне, например, удобно иметь винду на одно диске, все остальное на другом. Да и проще систему перебивать
Пользователь удален Профи (752) 17 лет назад
Это зависит от объема жесткого диска. Если он больше 80 ГБ, то имеет смысл разбить его как минимум на 2 логических диска с помощью, например, Partition Magic. У меня в компе 3 HDD и 7 логических дисков - каждый для конкретного контента - для ОС, для музыки, фильмов, фоток, файлов Office...
Евгений Шульц Гуру (2871) 17 лет назад
ACRONIS, однозначно. У меня в компе - я горя не знаю, 160 гБ разбил на 3 части, 1 - системная, 1- программы, игры, а 1 - мусорка!!!
Тигра Мыслитель (9851) 17 лет назад
Патришик ставь и никого не слушай