Остров Эспаньола сегодня как называется?

mercoolowa@mail.ru Гуру (3789), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юлия Мудрец (11639) 14 лет назад
Остров Эспаньола, в настоящее время занимаемый ГАИТИ и ДОМИНИКАНСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ, был первым местом Нового Света, где испанцы образовали колонию и, как таковой, служил базой конкистадорам для завоевания большей части западного полушария.

Христофор Колумб открыл остров 5 декабря 1492 года, в последние дни своего первого путешествия в «Индии» . Колумб и его попутчики обнаружили, что остров был обитаем и заселен большим количеством дружески настроенных индейцев племени таинов, которые приветствовали прибывших исследователей.

*** Подробнее читайте по ссылочке
Остальные ответы
Владимир Захаров-Вальнер Просветленный (32988) 14 лет назад
Остров Эспаньола (Espanola), Галапагосские острова (Galapagos islands), Эквадор