Почему на сайте вместо русского языка какието кракули?

Александр Знаток (274), закрыт 14 лет назад
Почему на сайте вместо русского языка какието кракули?
www.lida-arefina.narod.ru
Дополнен 14 лет назад
http://lida-arefina.narod.ru/ вот ссылка
Дополнен 14 лет назад
как сделать (я создал этот сайт) чтобы он корректно открывался?
Дополнен 14 лет назад
в коде написано кодировка RTF-8, на какую нужно поменять чтобы сайт заработал?
Дополнен 14 лет назад
работаю в дримваре
Лучший ответ
Александр Ермилов Гений (61535) 14 лет назад
при сохранении html-страницы в редакторе (не важно в каком) надо сохранять документ в нужной кодировке.
просто добавить <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" /> недостаточно.
- не знаю, в каком вы работаете, в блокноте: Сохранить как (Save as) - Кодировка (нижнее поле, Encoding) - UTF-8 или Юникод
в дримвивере Ctrl+J - Title/Encoding(Заголовки/Кодировка) - Кодировка (Encoding) - Юникод (UTF-8) или Unicode (UTF-8) (в англ. )
в Notepad++ кодировки - Преобразовать в UTF-8

потом сохранить и заменить файлы на сервере новыми.
если используете windows-1251 - сохраняйте как windows-1251 (или ANSI в блокнотах)
при сохранении к документу добавляется специальная маркировка - BOM, которая и позволяет распознать юникод - http://en.wikipedia.org/wiki/Byte_order_mark
Остальные ответы
Nikolay Kalishev Мастер (1969) 14 лет назад
Нужно изменить кодировку. Правой кнопкой на странице, пункт Кодировка и выбрать подходящую Кириллицу. Или меню Вид - Кодировка.
SV9TOI Ученик (160) 14 лет назад
Попробуй сделать так - Пуск => Панель управления => Язык и региональные стандарты => Языки => Установить поддержку языков с письмом иероглифами
mirag Просветленный (45150) 14 лет назад
изначально, когда верстаешь сайт, ставить надо кодировку русскую))))