Как и откуда возник праздник 8 марта?

Kiber Netman Мыслитель (5979), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пашков Владимир Ученик (233) 17 лет назад
в США женщины вышли на демонстрацию за свои права - уравнивание прав с мужчинами (оплата на производстве, женщина платили меньше)Кто то говорит - день рождение Розы Люксембург
23 февраля - день рождения советской рабоче-крестьянской Армии, потопившей в крови старую добрую россию.Ненавижу советские праздники
Остальные ответы
НИКОЛАЙ РЕБРОВ Гуру (4681) 17 лет назад
в америке роза люксембург выступила за равноправие женьщин