Паачиму, если узбек, таджик, то сразу: ГАСТАРБАЙТЕР?

Принцеса Красивоя Мастер (2057), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Вижу фанаты у меня уже появились:)
aSqar- не путайся.Это я. Я обычная русская девчонка, но чрезвычайно толерантная. Мне обидно, когда людей называют оскорбительными прозвищами. Мне кажется, что так поступают нелюди.
Лучший ответ
aSqar Мыслитель (5481) 17 лет назад
Ты, брат, ошибаешься. Гастарбайтеры - это с Украины, Молдовы и т. д.
А наш брат для множества россиян просто чурка, чучмек.

А это не на тебя Принцесса "перешла"?
http://otvet.mail.ru/question/3720714/
Если так, то я запутался.
Остальные ответы
Лесная нимфа Знаток (432) 17 лет назад
потому что как правило сфера деятельности приезжих из сих стран ограничивается в РФ такими видами деятельности как ремонт....ну или торговля. вот и прилипло)
Вязьма-Восток Профи (915) 17 лет назад
Менталитет такой у нас в стране. Емли не руский то гастер.
кроликСашка Мыслитель (6740) 17 лет назад
не печалься,в испании так про русских говорят...
Пользователь удален Ученик (102) 17 лет назад
Паачиму, если узбек, таджик, то сразу: чурка
так обычно говорят, а не как у тебя...
да не обращай внимания. Дебилов много вокруг, злых людей, вот и говорят...
А ты казах вроде.
Ирина Никитина Профи (526) 17 лет назад
Да паатому! Ты свой вопрос - то видел? Ну а если честно то - в России то живут и работают (во всяком случае должны) россияне. Ну а если таджик или узбек - это ли не гости в России? Хотя я и за дружбу народов , н о вы же гости в России в любом с лучае. Ну и чего же обижаться???
Tatyana M Просветленный (21790) 17 лет назад
Gatsarbeiter - хорошее слово. В переводе с немецкого работающий гость. Гостем быть лучше, чем чуркой
Andrew Мыслитель (5963) 17 лет назад
про теорию относительности слыхал?
Так вот, в Узбекии, Таджикии и у всех других, русские также будут гастарбайтерами и, поверь, будут находиться в гораздо худших условиях, чем узбек, таджик и все другие в России.
А уж продавца на рынке, так никогда не найдешь ни одного русского.
Вот так то, дядя.
Георгий Дубинин Профи (652) 17 лет назад
Да потому что везде показываеют и пишут мол, вот гастрабайтеров куча, и как правило указывают национальности, а так как таджиков, узбеков да и прочих национальностей большинство в этой сфере то и у большинства населения первая реакция при виде, представителя другой нации, - гастрабайтер. Можно сказать, что это уже сложившийся стереотип.
Андрей Булатов Мыслитель (6729) 17 лет назад
А вы хотите,чтобы баями вас называли?