Чем объективная истина, отличается от субъективного заблуждения?

Alex Профи (662), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Егавар Диксен Просветленный (24558) 17 лет назад
Тем же, что и объективное заблуждение инквизиции от субективной на то время истины Галилея. Костёр вот правда был отнюдь не субъективен.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (11917) 17 лет назад
Объективной истине все равно. (ей пофиг)
Владислав Клименко Знаток (379) 17 лет назад
Как-то один мужичок сказал, что всё в мире относительно. И был прав на сто процентов. То, что окружение субъекта считает его заблуждением может оказаться истиной, а объективное суждение - ложью.
А вообще - антиподы это.
Елена Филипов Мыслитель (5960) 17 лет назад
Объективная истина как результат мысленных поисков многих субъектов - в человеческом восприятии.
космические масштабы объективного - непреложные факты(типа - земля круглая)
Субъективные заблуждения - это единичный поиск истины,не всегда доходчиво аргументированный...
Пользователь удален Мыслитель (8372) 17 лет назад
Применительно к какой градации - учитывая дискретность человеческой логики субъективность и объективность вещи относительные, все зависит от точки приложения.