Полынь

Лена Веселкова Профи (686), закрыт 17 лет назад
Решила попринимать эту траву (в незапаренном виде) , а не знаю в какое время суток ее принимать. Помогите, объясните. Может ее нельзя вот так просто принимат?
Лучший ответ
Natlos Мудрец (12435) 17 лет назад
Чудесное лекарство. Можно принимать сухие соцветия , смешивая их с сахаром, мёдом. Этот сорт полыни называпется - цитварная. Её дают даже детям как сильнейших противогельминтный препарат. И меня в длетствек так лечили. Чайная ложка натощак или вечером после 2 часов после ужина. Запить небольшим количеством воды. При лечении трихоманад, подойдёт полынь горькая. Она более сильнпая, продаётся в аптеке.но лучше, если вы будете заготавливать её сами во врнмя цветения. только соцветия принимают в сухом виде, долго держат во рту. нАчинают с одног, двух шариков соцветия и доводят постепенно до 15-. Так лечат злокачественную мастопатию, лимфатьические увеличенные узлы. Полынь прекрасно чистит кровь и печень. Если будете заниматься этим лечением из вас будут естественным образом выходить желеобразные сгустки в виде комком. Пусть это не пугает вас. Вл время лечения полынью это бывает всегда. Это разрушенные паразиты. В человеке в лучшем случае bp[ бывает до восьми видов. Многие болезни провоцируют именно они. Желаю стойкости и избавиться от проблем.Историческая справка:
Название полыни происходит от древнегреческого "Артемиз" (здоровье) или от греческого "Артемизия"
(Артемида - богиня деторождения и охоты).
Царица Клеопатра масло полыни применяла в сочетании с другими эфирными маслами для получения туалетной воды.

Древняя медицина полагала, что отвар из травы полыни, принимаемый внутрь, вызывает месячные. Считалось, что сок полыни, смешанный с медом и вводимый женщинами во влагалище, способствует наступлению беременности, а принимаемый внутрь - помогает при инсульте и желтухе, устраняет тяжесть в голове и не дает человеку быстро опьянеть, повышает остроту слуха.

"Это прекрасное и удивительное средство для аппетита, если пить ее отвар и выжатый сок десять дней", - писал Авиценна, считавший растение сильным противоядием.

На Руси полынью окуривали избы во время эпидемии чумы и холеры, многие стелили траву полыни на пол для отпугивания насекомых и ароматизации, обеззараживания воздуха в помещении.
Остальные ответы
Porgy Мастер (1708) 17 лет назад
Применение

* Лекарственное сырьё, преимущественно для желудочных средств, ранее применялись настойки полыней, как противоглистное средство
* Полынь Тархун — сырьё для производства напитков
* Экстракты и настойки полыни входят в состав некоторых крепких алкогольных напитков (абсент) и вин (вермут) .
* Некоторые полыни очень декоративны и используются в ландшафтном дизайне
* Эфирное масло некоторых видов полыни используется в парфюмерии и косметике
* Некоторые виды, например Полынь белоземельная (A. terrae-albae), Полынь Лерха (A. lerchiana), Полынь малоцветковая, или чёрная (А. pauciflora), Полынь развесистая (А. diffusa), имеют значение как кормовые растения для овец, коз, лошадей и верблюдов, особенно ранней весной, осенью и зимой

так что без нужды не советую. . по линку -все что может интересовать о предмете
nikolai kudravzev Мастер (1957) 17 лет назад
Она же горькая до ужаса, как Вы ее потреблять будете ?
Михаил Попугаев Гуру (2641) 17 лет назад
Лена-Леночка!... и что тебя толкнуло на данное решение? Полынь содержит очень вредный элемент, который накапливается в организме и приводит к разрушению мозга! По этой причине во многих странах, которые бояться за здоровье нации, запрещен к продаже такой напиток, как абсент!...
Пантера Гуру (4006) 17 лет назад
ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО!!!!Я когдато принимала, пила настойку (вспомнить страшно)!!!!:(
Эта трава галюценогенная....можно и на "дурочку" загреметь!!!!От какого недуга хотите принимать????
*NATALI* Гуру (3891) 17 лет назад
Лена не стоит принимать разную травку, незная от чего она, сколько и когда её нужно пить, тем более полынь содержит сильные своиства, которые отрицательно воздействуют на организ. Попейте лучше ромашку, настой шиповника и.т.д.