Как использовать телефон в качестве модема не имея возможности подключения через кабель?

Елена Ученик (245), закрыт 16 лет назад
У меня связь МТС, тарифный план МАКСИ. Мне ежемесячно начисляют в пакет бесплатно 100 Мб. Но когда я выхожу в интернет с телефона, то бабки качаются непосредственно с баланса. Как пользоваться интернетом используя телефон без дата-кабеля, чтобы иметь возможность качать все что хочется..Как использовать бесплатные 100 Мб...Помогите программисту...
Лучший ответ
Andrew_Er Гуру (4000) 17 лет назад
Купи блютуз-адаптер для компа. Сопряги комп с телом. Точку доступа установи internet.mts.ru (а не wap.mts.ru - как стоит по умолчанию - это пападос на бабосики, поэтому по умолчанию и стоит) Логин пароль MTS/MTS. А вообще, зайди на сайт mts там русским по белому разжевано как подключить интернет через модем телефона.

Ни в коем случае не устанавливай соединение gprs.mts.ru - это второй вариант "попадоса на бабосики". Эту точку следует использовать только если пользуешся браузером телефона.

А вообще для мобильного интернета лучше прикупи карточку Tele2 (Питер) - 1Мб=4руб
Остальные ответы
Слава Просветленный (24187) 17 лет назад
Через блютус. Нужно будет настроить подключение GPRS. Как это сделать, должно быть написано на сайте твоего оператора.
Вадим Митин Профи (637) 17 лет назад
блютус, если он у тебя есть
Пользователь удален Мастер (1793) 17 лет назад
фигня какая-то, почему у тебя с баланса-то снимают? в любом случае снимать должны с лимита! Даже если через вап лазишь, про gprs ваще молчу. Подключение к компу тут не играет роли, трафик- он и есть трафик, и оператор не определяет, с компа ты лазишь или с телефона! Вообще мой совет - купи карту Мегафон подходящего тарифа и подключи услугу "актиный пользователь". У меня 2 руб/Мб, и в ус не дую, потому что нету. Tele2 рядом не лежал))))))) А насчет подключения к компу - используй блютуз. P.S. Скорее всего, кстати, у тебя настроен не жпрс, а вап. Найди знающего человека, пусть настроит gprs, а то вообще разоришься. МТС на таких свои бабки и делает....