Как отучить кота грызть губки для мытья посуды?

Слушайте, у меня тоже появилась эта проблема. Я ее рещила следующим образом: губка лежит у меня в стеклянной мисочке на резиновой влаговпитывающей салфетке. Так вот, я выжимаю губку получше и мисочку переворачиваю (накрываю губку) и ухожу на работу. :)

тебе чё-жалко губки для бедного котика?

Постарайся не оставлять их на видном месте. А ещё можно их уксусом сбрызгивать. Коты очень не любят этот запах и даже близко к губке не подойдёт!

а я свою кошку никак не могу отучить рвать обои в ванной...она у меня вообще все бумажки рвет...как уничтожитель бумаг офисный...любую бумажку если не уберешь - обязательно разорвет...даже деньги...а зовут ее Нюся...люблю ее очень...она ночью если хочет под одеяло залезть в ухо мне хрюкает, я просыпаюсь и мне приходиться ее пускать под одеяло...иначе спать не даст...ваш котик видать тоже потешный...

представляю, что у него в личном туалете:-))