Помогите найти?

~~ССВ~~ Гуру (3517), закрыт 17 лет назад
Закочал в сотик компас а он запрашивает код ближайшего аэропорта. где взять этот код (Ю-Сахалинск)?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1885) 17 лет назад
Код ИАТА
Международная ассоциация воздушного транспорта (ИАТА) контролирует предоставление международных кодов, являющихся унифицированным сокращением, для аэропортов, авиакомпаний и типов самолетов. При написании код ИАТА следует обычно после сокращения ИАТА.
Код аэропорта ИАТА - это комбинация 3 букв алфавита. К примеру, код DME обозначает аэропорт Домодедово.
Код аэропорта Международной ассоциации воздушного транспорта также присваивается некоторым другим важным транспортным узлам, как вокзалам или портам (ZLP для вокзала Цюриха) . Города, имеющие больше двух больших аэропортов, например Берлин (BER), имеют собственный код аэропорта ИАТА.
Наряду с кодами аэропортов имеются также код типа самолета ИАТА (3 алфавитно-цифровых знака) и код авиакомпании ИАТА (2 или 3 алфавитно-цифровых знака) .
Главной целью Международной ассоциации воздушного транспорта является унификация всех шагов оформления, которые учитываются при доставке пассажиров и груза. Пример применения кода аэропорта - это оформление регистрации багажа, который снабжается соответствующим кодом аэропорта назначения.
Наряду с системой кода ИАТА существует четырехзначный код аэропорта ИКАО.

Если аэропорт международный этот код есть
http://www.avialink.ru/the_international_codes_of_the_airports.shtml

UHSS---

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]