Что делать? Помогите!

Пользователь удален Мастер (1559), закрыт 17 лет назад
Мне 31 год, женат 8 лет. С самого начала совместной жизни мы с женой не планировали заводить детей в принципе. Год назад она, однако, забеременела от меня (несмотря на то, что мы тщательно предохранялись) , и 3 месяца назад родился ребенок.

С того момента, как стало известно о беременности, я понял, что пришел конец нашим отношениям, до того весьма хорошим и гармоничным. Естественно, я никогда не говорил об этом жене, но я знал, что это конец. Постепенно, с течением времени и развитием беременности, я чувствовал, что все меньше и меньше люблю жену. Я старался это скрыть от нее, чтобы не причинять боль. Но думаю, она прекрасно все видела, хотя и тоже молчала.

Когда родился ребенок, я уже не испытывал никакой любви к жене. Она испарилось, осталось только равнодушие. Не было ни злости, ни обиды на нее, я к ней очень хорошо относился и старался помочь во всем, кроме ребенка, но - уже не любил. Ребенка я тоже не смог полюбить. Когда брал его на руки, чувствовал такое отвращене, что скрывать его было трудно. После этого меня в прямом смысле тошнило. Проблема усугубляется тем, что живем мы в 1-комнатной квартире, так что даже "спрятаться" негде.

Я бы давно ушел от жены с ребенком, потому что семьи уже нет. Но пока мне некуда идти, пока я жду подходящего случая. Жена бы тоже ушла, сама, с ребенком, но и ей некуда идти. Чтобы предотвратить бурю негодования, сразу скажу: я не отказываюсь от финансовой ответственности, я готов отдавать половину того, что зарабатываю, жене с ребенком, даже если не буду жить с ними. И готов отдать им квартиру (мы живем в квартире, которая принадлежит мне) .

Я часто думаю: может, есть какой-то другой выход, кроме расставания? Я в него не верю, но может это лишь потому, что я его не вижу? Может быть, вы сможете что-то посоветовать?
Лучший ответ
Марина Мастер (1897) 17 лет назад
А Вы себе не противны? Ребенок ему противен, видите ли! Здесь на ответах полно людей, которые не могут забеременеть, а тебе противно!!!!Отдайте ребенка в детский дом, где его усыновлят НОРМАЛЬНЫЕ люди! А вы с женой продолжайте в свое удовольствие жить!!! Зачем вообще женился если детей не хочешь? Менял бы себе любовниц каждую неделю и так до гробовой доски. Почему не пошел к врачу, спираль бы себе поставил? Слов нет как противно читать такую хрень....

Слушай, а может ты специально эту историйку придумал, чтобы послушать матерщину?...
Источник: спокойный человек...
Остальные ответы
Porgy Мастер (1708) 17 лет назад
да.. ничто не ново под луной.. ситуевина - 1 в 1 моя.. уже полгода живу один...
Злой гений Мыслитель (7271) 17 лет назад
Похоже на сценарий к очередному Реалти-шоу.
Anareta Мастер (1419) 17 лет назад
самовнушение... внушили себе что любить не будете - и не любите.. внушите сам себе обратное - и всё будет хорошо.
Натаорха Оракул (60010) 17 лет назад
тебе не в ответах сидеть, а к психологу надо бежать
Никалавна Оракул (69748) 17 лет назад
Сними квартиру и разберешься сам. А сейчас у тебя одни эмоции
Иван Иванов Мастер (2242) 17 лет назад
Как когда то говорил мне друг отношения либо есть, либо их нет! Я рекомендую тебе всерьез подумать с учетом всего прожитого стоит ли тебе восстановить отношения с женой (в конце концов ребенок твой, а ты его папа), либо максимально (до разумного максимума) разрывать их!!! Жизнь в таких отношениях вымотает как тебя так и ее....Рана открыта, пора лечить пока не загноилась
Пользователь удален Мастер (1115) 17 лет назад
Мне тебя жалко! И жену твою жаль и тем более ребенка,который по сути не виноват что отца от него тошнит.
Игорь_® Просветленный (26539) 17 лет назад
Это что-то на уровне подсознания, позанимайся с профессиональным психологом, он найдет причину и возможно все исправит. Даже если тебе специалист и не поможет вернуть любовь, лучше уж знать истинную причину всего того, что сейчас с тобой происходит... жаль конечно что все так, но надо бороться и действовать. Возможно удасться решить проблему "малыми кровями". удачи тебе и твоей жене
Герберы Профи (949) 17 лет назад
мож ты не готов быть папой???
кстати я согласна с Натальей Мусликовой...нужно идти к психологу!!!
Оксана Ремизова Профи (720) 17 лет назад
Вполне реальная ситуация.
На мой взгляд, нужно расстаться. Лучше все-равно уже не будет. Будет только хуже и хуже....
Пользователь удален Мастер (1275) 17 лет назад
у меня есть ребёнок, и у нас было тоже самое, но наша семья не распалась, мы просто пошли друг другу на уступки и всё нормально, ваши отношения это ваши отношения, а ребёнок самое важное что есть на свете и он должен получить любовь и отца и матери
Юла Мастер (2412) 17 лет назад
Посоветовать тут что-то трудно, 8 лет в браке и говорите что любили ...может дело не в ребенке и не в беременности, а в чем то другом? Радует единственный факт, что все-таки ищите выход .. если это для вас важно - попробуйте обратиться к психологу, возможно вместе с женой, если нет, то не стоит мучить себя и жену, ей скорей всего сейчас и так не просто.
Алена Мастер (1532) 17 лет назад
Состояние не из лучших, а как жена реагирует нп ваши отношения??
джуниор Мастер (1196) 17 лет назад
Может, помог бы хороший психотерапевт? Предпосылок то к такому странному развитию событий никаких. Ребёнок обычно бывает в кайф, особенно людям за тридцать, надо только этот кайф найти.
БрЮлик Искусственный Интеллект (216992) 17 лет назад
Только поскорее найти другую женщину,которая более ответственна в этом вопросе,и не подведёт тебя.Дальше так жить всё равно нельзя.Я тебя прекрасно понимаю - я тоже не люблю детей.Удачи тебе!
Галина Стадник Мастер (1422) 17 лет назад
Трудно понять как можно не любить свою кровь и плоть!...я женщина и мне трудно понять КАК такое может говорить мужчина и отец ребенка... лучше бы ты сразу сказал жене правду и ушел... а еще ...я думаю что ты из того сорта мужчин которые появляются когда дети уже взрослые и не нужно вытирать их сопли и каки... а вот когда уже взрослый и сильный тогда он тебе понадобится...и тогда подумай нужен ли ТЫ будешь ему... печально мне что нынче встречаются ТАКИЕ люди...
Людмила Мастер (1178) 17 лет назад
Я могу сказать лишь одно сейчас вы не осознаете что этот ребенок ваша частичка, но пройдет время пройдут годы и вам уже не будет 31, а будет 60 и даже 70 вот тогда поймете что прожив всю жинь у вас нет родного человека, который будет вас любить и плохого и хорошего. Вы останетесь совсем один и может тогда вспомноите про своего ребенка от которого вас ТОШНИЛО! А он вас уже не признает!
Вишня Мудрец (14308) 17 лет назад
Может не к психиатору сразу, но к психологу точно!