Что посоветуете?

Пользователь удален Мастер (1676), закрыт 17 лет назад
осталось поработать до конца месяца, а я уже не могу
Мой шеф постоянно чем-то не доволен. Но все высказывает не лично мне, а через сотрудников, да еще все это на "непереводимом местном диалекте", т. е. матом. Я просто не могу находиться там где он, вампир какой-то. Вначале думала потерплю, как всегда деньги нужны. Но вчера он просто достал своими придирками безосновательными. Такого ненормального как он я, за всю мою трудовую деятельность, еще не видела. Терпение лопнуло, решила уйти. А потом пришла вечером домой, чуть "остыла" и решила все же доработать до конца. Но сейчас, когда увидела его снова, не могу, хочу не просто уйти, а убежать поскорее отсюда !
Дополнен 17 лет назад
спасибо всем за ответы, но у меня ситуация такая, что больничный я взять не могу, заявление я не писала, да и такой необходимости нет. Могу просто уйти. А месяц остается потому, что я после уезжаю и искать другую работу смысла нет.
Лучший ответ
Eugene Оракул (56775) 17 лет назад
Может правда лучше уйти? У тебя сильный стресс. В итоге, потом на лечение можно потратить больше, чем ты пытаешся сберечь, мучая себя. Да и хрен с ними с деньгами вообще. Береги себя
Остальные ответы
Наталия С Мастер (2377) 17 лет назад
Возьмите больничный до конца месяца.
PALADIN Просветленный (43013) 17 лет назад
Бери больничный!
И пока будешь на больничном, ищи другую работу.
Найдешь - хорошо. А не найдешь - придется возращаться на старое место, но к тому времени, может, начальник найдет себе другую "жертву".
Короче, там видно будет!
Татьяна Профи (570) 17 лет назад
может правда стоит взять тайм-аут? уйти в отпуск на пару недель? поискать новую работу или переосмыслисть ценность старой...
Пользователь удален Мыслитель (8050) 17 лет назад
можно взять больничный и до конца месяца не выходить! Или попробовать полюбить начальника, и представить что он душка!
Кристина Свищёва Мастер (1396) 17 лет назад
Конечно беги оттуда!!!!Почему ты должна терпеть это унижение!!!!Ты что, не человек!!!!Такая же как и он!!!!А работу найти везде можно!!!!УДАЧИ!!!!
Татьяна Кузнецова Мудрец (16031) 17 лет назад
Если заявление написано и стоит дата, то можно отработать 2 недели и попрощаться с ним. Зачем же тянуть до конца месяца? Не стоит портить себе нервы.
air_bag Гуру (2719) 17 лет назад
барышня.
а может придирки и не так безосновательны?
у меня допустим та же ситуация-только я на другой стороне барикады.
вы молоды и дерзки.
советы и поручения принимаете за придирки.
а дело между тем на месте.
выбирать вам.
плох тот начальник который будет подстраиватся под каждого сотрудника.
просто в этом случае все останутся на улице.
PM Гуру (2637) 17 лет назад
Есть такой старый психологический прием: когда увидите шефа - представьте его в какой-нибудь комической ситуации... Одна знакомая представила такого деспота на детском горшке в шутовском колпаке и со свистулькой "тещин язык" во рту. И представляла его в таком виде каждый раз, когда тот появлялся в пределах видимости. Говорит, что стало существенно легче работать. ;)
Удачи!
svetlana Мудрец (12382) 17 лет назад
не знаю -например у меня очень взрывной характер я бы уже давно уже концы обрубила -а что месяц просто погулять перед отъездом финансы не позволяют? -но все же что бы ты не решила перед расставанием не откажи себе в удовольствии плюнуть ему в морду