Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ю. Нагибин "Мой первый друг, мой друг бесценный".

карина резникова Ученик (97), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
А Вы не знаете... как?) Высший разум (384286) 14 лет назад
Книга Мой первый друг, мой друг бесценный - книги на ИмхонетеУзнайте, понравится ли вам книга «Мой первый друг, мой друг бесценный» . — поставьте 10 оценок и получите ваш персональный прогноз. Автор: Юрий Нагибин ...books.imhonet.ru/element/22940/

OZON.ru - Книги | Московская книга | Ю. Нагибин | Мировая классика ...Мой первый друг, мой друг бесценный. c. 165-187. Меломаны. c. 188-204 ...Юрий Нагибин, все книги. Родился в Москве. Литературную деятельность начал в 1939 ...www.ozon.ru › ...› Нагибин, Юрий

Книга Мой первый друг, мой друг бесценный - издания - книги на ...издания - Книга Мой первый друг, мой друг бесценный. книги на Имхонет. ..Юрий Нагибин. Классик русской литературы. Непревзойденный художник, чья изысканная ...books.imhonet.ru/element/22940/collections/

Официальный сайт НОУ СОШ Столичный-КИТ ЛитератураЮ. Нагибин "Мой первый друг, мой друг бесценный". В. Распутин "Уроки французского". В. Астафьев. "Конь с розовой гривой". А. Толстой. "Гиперболоид инженера ...www.s-kit.ru/Web_s.../stadylife_lit.htm

Из конкурсного сочинения "Я - наследник Победы" Марзаганова Астимира, 7 класс Московской экономической школы:

"Юрий Нагибин написал о своём верном друге Павлике и закончил повесть такими словами, будто подслушал мои мысли и подсказал ответ.
«…….если мерить мою жизнь последним поступком Павлика, разве могу я считать, что ни в чём не виноват? Нет. Виноват во многом: в том, что не отдал своей жизни за друга, не спас, не защитил миллионы погибших, виноват в тюрьмах и лагерях, в убийствах президентов и проповедников, в том, что в мире не затихают выстрелы, не затухают пожарища, гибнут дети и не счесть обездоленных.
Каждый погибший откупает у гибели другого. Павлик дал сжечь себя, чтобы жил я. А я плохо распорядился его подарком.
Надо всё время помнить о подвиге ушедших; быть может тогда исчезнет зло и исполнится самая заветная человеческая мечта- вернуть к жизни погибших» .
Я понял всё и хочу быть достойным прекрасного наследия, оставленного всем нам великим народом".
http://9may.ru/naslednik/m16576