нужен ли поместный собор рпц московского патриархата

Uho.Vlad Знаток (415), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Сергей Морозов Гуру (3313) 17 лет назад
Очень сложный вопрос,причем неоднозначно трактуемой и представителями высшего духовенства,есть сложности с Украиной,нет понятной готовности Архиереев,нет четкого,как в заграничной Православной Церкви -закрепления на приходе голосующих прихожан,а значит и нет точного понимания формирования делегатов от Епархии,по всем получается ,что ЧТО НУЖЕН ОЧЕНЬ-,но его необходимость должна быть подтверждена готовностью Православного мира России к участию в нем на понятных и правильных условиях
Остальные ответы
ВЕРЕСЕНЬ Искусственный Интеллект (213498) 17 лет назад
конечно нужен: каждое строительство - это такой наваристый откат..