Что сказать и чем помочь подруге, у котрой беда?

Пользователь удален Мыслитель (5241), закрыт 17 лет назад
Подруга после двух детей - мальчика и девочки перевязала трубы. Два года назад от лейкоза умерла старшая девочка, недавно, от пневмонии, маленький сын. Мурашки по коже. Надо ехать, а я не могу себя заставить, страшно. Чем ей помочь?
Лучший ответ
ШУМОК Гуру (4042) 17 лет назад
Поймите, даже если бы она могла родить еще, этих не вернешь....Это также тяжело как потерять родителей, но мы продолжаем жить после этого. Поезжайте и не придумывайте себе модель поведения. Не избегайте разговоров о детях если подруга хочет говорить о них. Выведите ее куда-нибудь, где она не была 1000 лет. Когда Вы не вместе звоните спрашивайте совета, давайте ей понять что она нужна. Вообще так сложно что-то сказать вразумительное.
Остальные ответы
Леди Скорпион Мыслитель (8680) 17 лет назад
Хотела что о ответить! И немогу! Это действительно ужас!!!! Бог даст вам силы и мудрости, для разговора с ней!
Сергей Гуру (3517) 17 лет назад
Ничем! Только быть рядом...
Пользователь удален Мастер (1888) 17 лет назад
Поддержать, обязательно нужно, а советы здесь давать очень трудно.
Толстый Профи (763) 17 лет назад
Выслушать и пожелеть, да и просто побыть рядом. Ей сечас очень тяжело нужно как можно больше общения. Я так думаю.
Светлана Г. Просветленный (33012) 17 лет назад
А возраст позволяет еще иметь детей - ведь есть еще и ЭКО! Вот про это и скажите...
Майская Мудрец (11148) 17 лет назад
Ехай. Ты - ее подруга! А значит, - поддержка и опора в трудную минуту.
Ей очень нужно сейчас поплакать подружке в жилетку и рассказать, как тяжело.
Беги уже!
Пользователь удален Мудрец (15331) 17 лет назад
Сейчас делают операции по восстановлению проходимости маточных труб, расскажите ей об этом, и пусть она их больше не перевязывает, а то прям мистикой веет.
Moussse Мыслитель (9643) 17 лет назад
:( да уж, ничего себе.. . надо на месте смотреть. Если она полностью ушла в свое горе, то нужно ее оттуда вытащить, найти какое-то занятие (кто-то картины начинает вышивать, кто-то идет воспитательницей работать - поближе к детям, кто-то в религию уходит) .

когда у меня брат умер, мама, когда отошла, сначала хотела усыновить ребенка (но папа отговорил) , потом пошла на курсы веб-дизайнеров, путешествует много.. . и живет дальше полноценной жизнью
Gelle Мыслитель (6501) 17 лет назад
Как сказал кто-то из великих людей, что потерять одного из близких - трагедия, а двух - неосторожность. Я думаю, что с девочкой действительно мало чем можно было помочь, но вот пневмония (воспаление легких) , как у мальчика, прекрасно лечится, если болезнь обнаружить вовремя и своевременно начать лечить.
Aziza Xalilova Abdusabitovna Ученик (105) 17 лет назад
Ostav'te eyyo v pokoye. Pust' ona 'll be strong!
Надя Давыдова Профи (709) 17 лет назад
я не знаю, что можно посоветывать человеку в такой беде.... вам надо просто быть рядом с ней в трудное для неё время....
LeDi Мастер (1166) 17 лет назад
ой, мама! ужас.. . у меня самой двое, а слезы сами брызнули.... я боюсь даже думать о таком, рыдаю сразу.. .
знаешь ей только поддержка нужна, она скорей всего захочет убить себя, нельзя покилать ее, оно конешно пройдет, но ...чем ей поможешь, все таки судьба наверное такая, раз Бог дал ей такие испытания значит должна выдержать.. . ДОЛЖНА!!
Igrula Просветленный (34266) 17 лет назад
Мамочки, какой же ужас... Не знаю что сказать... Сейчас медицина на достаточно высоком уровне и операция по перевязке труд не считается окончательно необратимой, может это ее как-то утешит....
Елена Гуру (2855) 17 лет назад
Поддержка нужна обязательно. По себе знаю
Тигр Донской Мастер (1265) 17 лет назад

Будь с ней рядом. Это первым делом. А еще поставь свечку за нее- если она крещеная.
Про ЭКО уже писали, это шанс. Стань подруге опорой. А все остальное приложится.
Анна Мартынова Гуру (3539) 17 лет назад
Только можешь быть рядом, если она сама этого захочет.
Таня Матвеева Мудрец (10094) 17 лет назад
В такой стуации помочь можно только морально.Надо что бы постоянно с ней кто то был рядом.Нельзя ее оставлять одну.Постарайтесь вытаскивать ее в люди.Просто погулять на свежем воздухе. Что бы она меньше находилась дома. Время лечит.
Secret Искусственный Интеллект (899263) 17 лет назад
Просто быть рядом.
Помочь ей присуствием, выслушать, причём от ума, на себя не брать, это очень трудно, но необходимо, сочувствую тебе и ей тоже, это - трагедия,
что-то нарушено и сломано в судьбе.
Чтобы найти причину их ухода, нужно ей перелопатить горы литературы: В. Зеланда, В. Синельникова и прочее, перестроить свою психику и ментал, насколько это возможно, иначе будет то же самое.
http://s5s.ru/Spraved.htm