Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А как вы относитесь к религии мусульманство? В частности по поводу браков!

Нефтида Мыслитель (7968), закрыт 17 лет назад
У них же разводы запрещены. Вот если в России ввести что-то подобное, то бардак прекратится в наших семьях?
Лучший ответ
Abrek Гуру (2640) 17 лет назад
ну кто тебе сказал что в Исламе запрещенны разводы? просто к этому отностяться очень отрецательно и потом есть очень сложная процедура развода...и потом разведенная женщина скорее всего больше не сможет выйдти замуж, просто не возмет никто...так что запретить разводы вообще это значит заранее подтолкнуть человека на нарушения веры, жизнь она слишком сложная чтоб ее в рамки вогнать, а вот как можно больше усложнить процедуру и сформировать в обществе резко отрицательное отношение к разводам это можно...что Ислам и сделал...
Остальные ответы
Moussse Мыслитель (9643) 17 лет назад
я отношусь отрицательно, потому что одно время достаточно близко с мусульманами контачила (училась в университете и на курсах арабского языка) . Было жалко смотреть на наших девочек в хеджабах, которые рассказывали нам, как классно быть четвертой любимой женой
Вета Профи (818) 17 лет назад
В России такая фишка не пройдет. Только если у женщин будет много мужей.
Джокер Просветленный (45327) 17 лет назад
А еще у них женщина за стол с мужчинами не садится.
Собрала и ушла.
Мужчины поели - убрала.
Женщину вообще в доме незаметно.
Еще есть желание вводить подобное?
ГУ Оракул (76428) 17 лет назад
Я мусульманка и я в разводе. Мой брат разводился. У меня знакомый, он вообще айзербайджанец, у них еще строже, так он и месяца с женой не прожил, развелся. Все от человека зависит, а не от религии.
Пользователь удален Мудрец (15331) 17 лет назад
Зато у них многоженство разрешено, одна надоела - другую привел! А наши женщины этого не потерпят, так что вместо разводов криминогенная обстановка на бытовой почве ухудшится, а это гораздо хуже, чем разводы.
Леди Скорпион Мыслитель (8680) 17 лет назад
Я никак не отношусь! Я верю в Бога! и в Спсителя Иисуса Христа! Нет иного кроме него! Вот он тоже запрещал разводы! Единственное за что я уважаю мусульман так это за то, что они чтят законы своей религии! Нам бы так слушать и чтить законы Библии! И поступать поним!
тишина Профи (824) 17 лет назад
отрицательно отношусь, с чего вы взяли что бардак прекратится? почему тогда в мусульманских странах бардак - вечные войны, нищета, голод, и едут они пачками в Россию на заработки и поганят нашу, и без того шаткую, экономику, нет уж спасибо, нам такого порядка не надобно
Пользователь удален Знаток (282) 17 лет назад
зато в мусульманстве женщину уважают, и отвечают за нее перед родителями, и калым большой платят и обеспечивают жен, а то много вопросов, как с русских мужей денег стрясти
Fransina Гуру (3239) 17 лет назад
У меня есть свое мнение на этот счет, но, как говорится в чужой монастырь...
Escander Гуру (4518) 17 лет назад
Кто это им разводы запретил? Вот если калым нехилый уплочен - это здорово цементирует брак, а жену они ценят как правило только если она мать первенца (сына). Вот в таком вот аспекте...
Vlad Susanov Мыслитель (7695) 17 лет назад
надо брать сами истоки когда я был в Банку заметил интерестную картину сидел старичек в метро на лавку в вагоне в вагон зашли школьницы и он сразу им уступил место
да женьщины в доме не видно, видны ее действия, но с другой стороны женьщина чувствует себя женьщиной а не сокамерником в скворечнике (нынешние квартирки)
их уважают и почетаю, вообще культура мусульман очень интерестная и многоликая и в частности по поводу браков, но я считаю нельзя вырывать понравившийся кусок из песни - так что в Росссии или Украине, Бяларуссии - этот ФИНТ не пройдет 100%
Mary Yatsyuk Профи (631) 17 лет назад
А я уважаю любую религию, любую народность, только если это лично меня не касается. Вернее, я никогда не буду в родственных отношениях с иноверцами, у меня своя религия и за мусульманина никогда бы замуж не вышла. Я в этом плане признаю только славян, не за чем смешивать разные менталитеты и мировоззрения)