как можно взыскать алименты если у бывшего мужа официальная зарплата 6000 а получает он 20000

Пользователь удален Ученик (151), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Алла Мастер (1092) 17 лет назад
найдете подтверждение получения им этих доходов (чеки, квитанции и пр.) и можно обратиться с иском в суд об изменении размера алиментов-попросить выплачивать фиксированную сумму с обнаруженных вами(и подтвержденных доказательствами )доходов. Подойдут доказательства об уровне обеспеченности ребенка в то время, в тоторое вы прживали вместе(если он был достат.высокий и вам удасться это подтвердить).Уровень содержания ребенка приначисл.алиментов не должен быть ниже, чем в семье при совместном проживании. Если вы нерабртаете и можете это подтвердить, вы вправе взыскать алименты на свое (себя) содержание до достиж. ребенком 3-х летн. возраста.У него есть еще дети?Удачи.О.Сахалин
Остальные ответы
Вета Профи (818) 17 лет назад
Докажи документально его расходы и получишь больше.
alex gur Мудрец (15216) 17 лет назад
ну зачем тебе эти копейки
Роза Мастер (1702) 17 лет назад
можно, но оооочень сложно. Вот если бы была ведомость по З.П. на 20000....
Соболев Илья Просветленный (28703) 17 лет назад
В общем сложно но можно.
Где исполнительный лист???
Наталья Мудрец (11141) 17 лет назад
только с официального дохода. увы.
Агностик Мыслитель (5642) 17 лет назад
Через суд. Сначала попробуй договриться, если нет в СК есть Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке.
При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Пусть суд решает