в каком году и где появился хелуин?

Светлана Саукова Ученик (174), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
LESTA Гуру (4847) 14 лет назад
Хеллоуин это древний праздник кельтов. , и назывался он Самхайн
Ночь с 31 на 1 ноября считалась священной ночью обединения Сил и ночью обновления цикла
Позже, с приходом христианства, которое банально сперла древние праздники переиначив их на свой манер, стал считаться праздником нечести.. . День всех святых вроде как символизирует победу добрых сил над силами зла, и типа в эту ночь силы сходятся ...Но, если подумать, то смысл тот же )))))))))))))
Остальные ответы
Россия-кун. Знаток (264) 14 лет назад
в каком не знаю, знаю точно что в Америке...