откуда берутся комплексы

Акуна Матата Гуру (2909), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
*ВерунЯ* Мудрец (16000) 17 лет назад
Мне кажется они формируются с детсва и откладываются в подсознании.Кто нибудь, когда нибудь вас оскарбил или поставил в неловкое положение , да еще в детстве, ребенок очень раним и он начинает в себе замыкаться- вот отсюда и комплексы.
Остальные ответы
Солнечная Профи (787) 17 лет назад
Из серого вещества, что в мозгах!
Игорь Гуру (3126) 17 лет назад
из преувеличения своих недостатков, чему могут способствовать окружающие
Травинс Максимский Профи (595) 17 лет назад
да проблема в голове.... не правильное понимание.... +чато людям любви и внимания не хватает они и закрываются и комплексуют
Светик****** Гуру (2837) 17 лет назад
Из ошибок воспитателей
Олеся Сизова Гуру (3676) 17 лет назад
Они внутри нас. И если не скажешь себе что нечего бояться и стесняться, то будешь закомплексован.
Вадюн Гуру (4091) 17 лет назад
От страха перед своей несостоятельности.
Зачастую возникают от подавления своих эмоций.
Бороться с ними трудно, но необходимо, возникает множество проблем от секса до работы и общения с другими людьми.
Единственное оружие – поставить правильную самооценку.