Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

зачем детей пеленают?

vavjan vavjan Ученик (15), закрыт 16 лет назад
Пользователь удален Профи (787) 17 лет назад
чтобы простынь не испортили
катя фомичева Просветленный (33470) 17 лет назад
сейчас уже говорят можно не пеленать. Но до 3 мес лучше пеленать они еще бояться своих ручек и ножек.
Gulen`ka Профи (735) 17 лет назад
Для того, чтобы они не боялись своих ручек и ножек))) и спали спокойно.
Источник: личный опыт
Алексей Соколов Мыслитель (5241) 17 лет назад
чтоб спали спокойно, а то когда маленькие и руки ещё не контролируют они им мешают. но это не долго, моя уже в 2 месяца начала капризничать, бесило, что пеленают.
Мухтар Гуру (3319) 17 лет назад
Для формирования осанки, фигуры и т д
АЛЕНЧИК Мастер (1475) 17 лет назад
Вот именно! Эту чушь придумали,когда маленькую одежку еще не производили.
Надежда Кобзева Гуру (3788) 17 лет назад
чтоб когда засыпают ручками себя не будили
Igrula Просветленный (34266) 17 лет назад
Так как последние месяцы детишкам в животике уже довольно таки тесно, когда их пеленают , создается ощущение этой привычной тесноты и некоторые (но не все) детишки так лучше спят первое время.
*ВерунЯ* Мудрец (16000) 17 лет назад
Им так удобней.Они ручками махают и пугаются их.Они сколько времени провели в утробе, а там не разгуляешься..
Svetlana Perestoronina Профи (617) 17 лет назад
Esli cheston to neznau, no govorat chto oni tak spayt spakoinei, chystvyut seba yutnei, y mena 2oe i nekogo ne pelinala, i tozhe bilo narmal'no. Esho slishala pelenaut chto bi nogi bili rovnimi, opat' zhe y maix vrode ne krivie, tak chto tochno skazat' nechego ne mogy, sorry.
Анна Миляева Мастер (1002) 17 лет назад
Чтобы себя не будили. При пеленании у ребенка ощущение те-же, что и в матке - мало места. Дети спокойнее спят, хотя дети разные бывают...
Я, например, свою не пеленала до 6 месяцев и очень жалею, спала ночью плохо, будила себя постоянно, каждый день до 2 ночи с ней прыгала. Причем она не давалась туго пеленаться, брыкалась. изворачивалась... С 6 месяцев и до 9 я ее пеленала (разрешила наконец-то), в 9 вечера ребенок засыпал на ночь... Сейчас спит без пеленания..
Похожие вопросы