Зачем детей пеленают?
Чтобы себя не будили. При пеленании у ребенка ощущение те-же, что и в матке - мало места. Дети спокойнее спят, хотя дети разные бывают...
Я, например, свою не пеленала до 6 месяцев и очень жалею, спала ночью плохо, будила себя постоянно, каждый день до 2 ночи с ней прыгала. Причем она не давалась туго пеленаться, брыкалась. изворачивалась... С 6 месяцев и до 9 я ее пеленала (разрешила наконец-то), в 9 вечера ребенок засыпал на ночь... Сейчас спит без пеленания..
Esli cheston to neznau, no govorat chto oni tak spayt spakoinei, chystvyut seba yutnei, y mena 2oe i nekogo ne pelinala, i tozhe bilo narmal'no. Esho slishala pelenaut chto bi nogi bili rovnimi, opat' zhe y maix vrode ne krivie, tak chto tochno skazat' nechego ne mogy, sorry.
Им так удобней.Они ручками махают и пугаются их.Они сколько времени провели в утробе, а там не разгуляешься..
Так как последние месяцы детишкам в животике уже довольно таки тесно, когда их пеленают , создается ощущение этой привычной тесноты и некоторые (но не все) детишки так лучше спят первое время.
чтоб когда засыпают ручками себя не будили