Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Посмотрел фильм "Апокалипсис"..

Пользователь удален Ученик (238), закрыт 16 лет назад
И мне стало интерестно о народе Майя! ! Неужнли всё так и было: Жертвоприношения, кровь, воины???
Ксения Гуру (4527) 17 лет назад
я думаю все это правда, ну Гиббсон помешался просто...жестокий фильм...за душу взял
xarkonnen Просветленный (25544) 17 лет назад
да. жертвоприношения, кровь, воины.
конкистадорам памятник надо поставить, за то что эту цивилизацию уконтрапупили.
Акуна Матата Гуру (2909) 17 лет назад
что то правда, что то вымысел. Кто видел, кто знает. Там никого из нас небыло
Juk Jukov Гуру (4476) 17 лет назад
ну дык! неужто это первый фильм про индейцев? лучче просвящаться на такие темы из книг, желательно не литератерных, а типа хроник, истории... про культы, к примеру

какой нахуй памятник?
чем конкистадоры лучше?

Алексей Дупленко Мыслитель (9684) 17 лет назад
Конечно! По останкам черепков все же ясно!)) )
А фильм действительно хорош.. .
Все время говорят на непонятном языке, сопровождаемом субтитрами, тянется долго. И ведь все равно цепляет!
Жестокость.. .
На самом деле-это было обычное явление, у тех же конкистадоров в это время пылали костры инквизиции.
Вам бы что больше понравилось-долго и мучительно гореть заживо, перед этим испытав все прелести средневековых орудий пыток или чтобы вам по-быстрому вырезали сердце?
Время такое было, жилось быстрее полнее и яростней...
Пользователь удален Мастер (2312) 17 лет назад
Мел Гибсон заявил, что это все происходило на реальных событиях. Но фильм конечно жесткий, но мне очень понравилось.
Renat Zagidulin Просветленный (24468) 17 лет назад
Классный фильм на фоне такой природы
Сергей Профи (973) 17 лет назад
но только говорят, что Гибсон моноге исказил! Читал, что потомки Майя даже хотят подать на него в суд. Они жалуются, сто он показал их слишком кровожадными!
резонер Мыслитель (5303) 17 лет назад
ИМХО, фильм отличный! гибсон как режисер, ощутимо лучше чем актер :)
и вроде как ничего и не исказил он... если верить тому , что я читала о майя... по некоторым версиям, они были более жестокими, чем ацтеки даже :) у них и мифология страшная...:)
Похожие вопросы