Посмотрел фильм "Апокалипсис"..
И мне стало интерестно о народе Майя! ! Неужнли всё так и было: Жертвоприношения, кровь, воины???
ИМХО, фильм отличный! гибсон как режисер, ощутимо лучше чем актер :)
и вроде как ничего и не исказил он... если верить тому , что я читала о майя... по некоторым версиям, они были более жестокими, чем ацтеки даже :) у них и мифология страшная...:)
но только говорят, что Гибсон моноге исказил! Читал, что потомки Майя даже хотят подать на него в суд. Они жалуются, сто он показал их слишком кровожадными!
Фильм Экшн,
Классный фильм на фоне такой природы
Мел Гибсон заявил, что это все происходило на реальных событиях. Но фильм конечно жесткий, но мне очень понравилось.