Какой цветок можно или нужно поставить в детской и почему?

Дима Мыслитель (5613), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Nilin Мыслитель (5315) 17 лет назад
Можно посадить цитрусовый: для ребенка интересно, только ему надо объяснить как ухаживать за расстением. Цитрусовые хорошо улучшают эко климат в помещении.
Насчет фикуса это тоже неплохо, только ненадо плодоносящий (напр.дельтовидный) - плоды несъедобные. Фикус и цитрусовые очищают воздух от патогенных микроорганизмов - грибков и бактерий - до 40%
Насчет углекислоты - тоже мне так не кажется.
Остальные ответы
Home Sweet Home Мастер (2324) 17 лет назад
мне кажеться фикус он счастье приносит
Света Мастер (1192) 17 лет назад
Не нужно ставить цветов там, где человек спит. Потому что цветы ночью, как и люди выделяют углекислый газ. А каково ребенку будет дышать углекислым газом?
Alex FeniX Гуру (2841) 17 лет назад
думаю любой не цветущий (чтоб не развить аллергию) ...не сильно большой (страха чтоб не нагонял (если ребёнок маленький) ) ...чайное дерево ...-хорошее растение или можевельник (бонсай) ...

Света - прям задохнётся ребёнок если один цветок поставить - что за чушь ...углекислого газа в воздухе одинаковое количество почти везде ...(если конечно комната не гермитичная) ...
Дарья ... Мастер (1176) 17 лет назад
хлорофитум - прост в уходе, развивает в детях чувство ответственности
или пальму чтобы в пиратов играть
а еще алое хорошо освежает воздух если душно
xxx Мыслитель (8858) 17 лет назад
Большие растения в детской ставить не надо -на свету они выделяют кислород, а в темноте - углекислый газ. Если хотите, чтобы ребенок приучался ухаживать за растениями, поставьте на подоконнике глоксинию или сенполию и расскажите ребенку, как правильно за растением ухаживать (если сами знаете)
Natush Мудрец (17182) 17 лет назад
цветы вообше там где спишь ставить нельзя- ночью они выделяют углекислый газ- ребенок будет плохо спать,уставать....но небольшой можно как сказали раньше-на подоконнике- лучше тогда прямо с ребенком посадить луковицу тюльпана например и вместе ухаживать-смотреть как растет и распускается-познавательно
Lena Мыслитель (9402) 17 лет назад
Не заводить много домашних цветов, не больше 2-5 горшков. Избавиться от диффенбахии, плюща, герани, примулы, фикусов (Ficus benjamina, F.carica), бегонии, аспарагуса, амари-лиса, гипсофилы, лимонника, юкки, мимозы. Не ставить букеты из под-солнечников, хризантем, нарциссов, лилий, гербер, тюльпанов. Все живые цветы в темноте поглощают кислород и выде-ляют углекислый газ; в поч-вогрунте, используемой в цветочных горшках обитает богатая микрофлора, в том числе и условно патогенная. Перечисленные цветы про-дуцируют аллергены и неко-торые из них - ядовиты!
Ирина Демина Гуру (4903) 17 лет назад
Во-первых, растение должно быть не опасным: не ядовитым, не колючим, не вызывающим аллергию.
Во-вторых, важны условия в помещении: освещение, влажность, температура, так как лучшее растение - здоровое растение.
Если у Вас не солнечная сторона, очень красиво будет смотреться маранта. У неё необычные яркие листочки, которые поднимаются на ночь. Ребёнку будет забавно наблюдать за ней, возможно, он сам захочет ухаживать за растением. На южной стороне нормально себя будут чувствовать пальмы-драцены-кордилины. А вообще, выбор очень большой, сложно все растения перечислить.
Иван Наумов Профи (809) 17 лет назад
Лучше всего ребенку (если он не очень маленький) предложить посадить растение самому (можно апельсин, лимон или просто пшеницу), и предложить за ним ухаживать. Вы не представляете, сколько восторга и радости будет, корда оно начнет всходить!!!
Ilia_Shina Профи (789) 17 лет назад
Фиалки- они успокаивают.
Источник: Голова
Леля Пупкина Мастер (2354) 17 лет назад
а у меня в комнате стоял ципирус. прикольно было наблюдать как он сначала к верху ногами корни пускал, а потом и быстро-быстро ро. с правда, потом его съел мой кот)) ) но этот цветок в моей комнате мне очень нравился))
НюТа Мудрец (10443) 17 лет назад
Можно поставить лимонное дерево из за полезности з0апаха и повышает имунную систему или фиалки, очень красиво смотрится