сухой кашель..не могу спать помогите!!!

Саня Мусорин Ученик (88), на голосовании 14 лет назад
сухой кашель, доводит до того что закашливаюсь сильно...помогите. вообще ничего делать не могу((( что можно выпить??
Голосование за лучший ответ
Степан Красняк Профи (876) 14 лет назад
лучше сходить к врачу. Но, вообще, саднящий мучительный сухой кашель является показанием для назначения противокашлевых средств центрального (Коделак, Терпинкод) и периферического (Либексин) действия. Они подавят кашлевой центр в мозгу и вы перестанете кашлять, но причина кашля от этого не излечится. Поэтому сначала всё же советую обследоваться у терапевта.
Лиолина Мыслитель (6830) 14 лет назад
Вентолин поможет сухой кашель превратить в мокрый и легче откашливаться .Это пшикалка
Наташа Сухина Знаток (341) 14 лет назад
Была та же проблема. Совет: Азитромицин+ ингалипт+септолете. Это у тебя-трахеит. Можно и другое- Биопарокс+септолете. Мне помогло.
КАМИЛЛА Мыслитель (7806) 14 лет назад
От кашля вам надо принимать какие нибудь сиропы. Но что бы снять приступ кашля и спать спокойно, сделайте йодную сеточку, на область груди и даже горла. Она будет вас согревать и вы будете спать спокойно. Не бойтесь, до утра рисунок полностью рассосется, если немного останется, можно одеть гольф. , если вам нужно на работу.
Денис Профи (728) 14 лет назад
реальный способ! Это нагреть пиво на огне в кастрюле и пить как молоко. За 10 мин все снимет! Можно безалкогольное. Сам пробовал. Но этот спсоб не снимает воспаление и не вылечивает причины кашля.
Mhlu Оракул (59572) 14 лет назад
КАК начинается кашель, так стучать себя по груди, особенно в тех местах больше, где больше ощущается болезненность. Натирать себе ноги, руки, как можно чаще. РАСТИРАТЬ раза 3-5 грудную клетку. ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ В ЛЁКИХ К воспалительным процессам в легких можно отнести бронхит и пневмонию, трахеит. Чтобы избавиться от воспалительных процессов надо, прежде всего, стимулировать иммунитет как противомикробный, так и противовирусный. Чем более выраженные процессы воспаления, тем интенсивней должен быть массаж (натирание рук, ног, простукивание головы до 5-8-10 раз в сутки) . При высокой температуре особо уделять вниманию растиранию ног, рук до 5-8 раз в сутки.
Местное воздействие в проекции легких спереди : интенсивно растирать грудь ладонью 2-3-5 раз в сутки, стучать кулачком по грудине в проекции трахеи и легких. Кашляете так сразу и стучите в течении 1-2 минут, массировать точку бронхита (третье-четвертое межреберье справа от грудины на 1-2 сантиметра) . Местное воздействие в проекции легких со стороны спины: массаж спины в проекции легких (растирание, разминание, вибрации в виде простукивания ребрами ладоней) . Самостоятельно, массаж спины, можно, выполнить об дверной косяк. Вибрации выполняются скалкой с надетой на неё резинового кольца кистевого экспандера. При мучительном, надрывном, болезненном кашле проводите интенсивное воздействие на точку бронхита, простукивание кулачком грудины и проекции лёгких спереди и сзади, простукивание скалкой ости лопатки.
Важно, вовремя массажа грудной клетки выявлять в проекции легких болезненные участки и воздействовать на них изо дня в день до полного исчезновения в них болезненности. Оздоровление наступает в течении двух-трех дней.

Источник: Врач, более 25 лет успешной практики массажа.
Черная кошка Мудрец (19799) 14 лет назад
Выпей кипяченого теплого молока (можно с маслом и медом) . Хорошо помогает, пей его только почаще.