в продолжении разговора.про перешагнуть.

air_bag Гуру (2719), закрыт 17 лет назад
то есть если принципиален и безкомпромисем-то и жалеть не о чем?
соответственно и всегда прав.
а как окружающим? если они такие же.и переступать "через себя" им тоже не стоит.
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3070) 17 лет назад
Переступать через себя не имеет смысла, если цель не соответсвует либо общепринятой морали, либо великой сверхзадаче. Иначе счастье останется позади
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3047) 17 лет назад
Нельзя быть правым всегда....
Да и переступить через себя стоит иногда..
Кому охота общаться с занудой???
Корнелий Гуру (4474) 17 лет назад
"то есть если принципиален и безкомпромисем-то и жалеть не о чем?" - то жалости и не бывает. Ну как объяснить что-то человеку, которому не дано это от природы. Ее ет априори.
Есть термин такой - эмоциональная тупость - из психологии. Это не излечимо. Это ошибки воспитания или физические "ограничения". Это не перевоспитывается, ну или только "переломом" всей личности. К хорошему не приведет ни к чему.