Объясните мне, что это за праздник такой международный женский день 8 марта?

Ольга olga Мудрец (18027), закрыт 17 лет назад
я конечно за такой повод повеселиться, но смысл для меня призрачен и непонятен!
Лучший ответ
Roman Просветленный (24005) 17 лет назад
a pomoemu kajdiy den' doljen bit'.. prazdnik :)
Остальные ответы
Dimyan ( прикольный грек ) Оракул (91315) 17 лет назад
годавой месечник всех женшин сразу
Владимир Портнов Мыслитель (5921) 17 лет назад
это очередной предлог на следующий день презрительно проворчать: а вот Люське муж подарил миникупер!
Rustik Мыслитель (9647) 17 лет назад
В 18каком-то году текстильщицы одного из американских (кажется) городов вышли протестовать по поводу такой не справедливости. После этого тетка Клара Цеткин объявила о создании международного женск. дня. В 1975(!!) ООН признал этот праздник.
serpoznik Гуру (3832) 17 лет назад
день солидарности всех женщин мира против козлов-мужчин ))