ПОДСКАЖИТЕ!!!!Есть собака,не породистая,но очень любимая!Подарен еще щенком моей маме,но она не адекватный человек

Т@нюшк@С@х@рок Гуру (2940), закрыт 13 лет назад
Дополнен 14 лет назад
могу я забрать у нее собаку??? Пес ухожен мной, в ветлечебнице записан на меня???
Дополнен 14 лет назад
Меня интересует эстетическая сторона вопроса!!!! И вообще просто рассуждения!
Лучший ответ
Дикуша Мастер (1752) 14 лет назад
Конечно вы могли бы забрать собаку :)
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1521) 14 лет назад
Я ситуации не знаю.. . но как у тебя язык поворачивается, аффтар. Для мамы надо все делать, мама одна. Мудачество, прости Господи. Вот такая ЭТИКА.
А вообще ты советов просишь, а сам не написал, в чем "неадекватность" выражается матери твоей.
Виктория Оракул (71800) 14 лет назад
поговорите с мамой! может собака ей в тяжесть!
mamba black Оракул (73863) 14 лет назад
По-любому, поговорить с мамой. В разговоре выяснить (ненавязчиво) как ей живётся с собакой. Если мама скажет что ей нужна собаня, то надо будет продолжать в том же духе: соба на тебя в ветке, ухаживать за пёсом.... По-другому никак.. . Это - МАМА!
Т@нюшк@С@х@рокГуру (2940) 14 лет назад
ДА я все это понимаю!!!!Но моей собе от этого не легче!!За ним ухаживают,я не спорю.Но....Проидетjgznm пару месяцев,мама сляжет и соба никому не нужна!!!!Этот мальчик нужен нам!!!Он живет у нас 8 месяцев в году!!!!вот и я волнуюсь за него!!!!
mamba black Оракул (73863) А мама-то что говорит? Если так достаточно часто и долго у вас живёт - он ей нужен?
Ника Знаток (466) 14 лет назад
Для начала прочтите в лексическом словаре значение слов ЭТИКА и ЭСТЕТИКА.. . Ну а потом подумайте хорошенько - а адекватны ли вы, называя свою родную мать неадекватной на одном из самых популярных проектов в инете и насколько вот это ЭТИЧНО
Т@нюшк@С@х@рокГуру (2940) 14 лет назад
мое образование позволяет мне говорить на тему этики и эстетики!!!!А для особо одаренных написать номер медицинского заключения????Я не поняла,на Ваш взгляд я пристраиваю сумасшедшую маму????Лечить тут нужно явно Вас!!!!
Ирина Орлова Оракул (66250) 14 лет назад
Если собаке плохо у вашей мамы -она не гуляет с ней, плохо кормит, не ухаживает -то я бы на вашем месте забрала. Если собака вполне себе в порядке -то и пусть живет. Для собачки мама-хозяйка, она же её любит, привыкла к ней, к её привычкам. Но в любом случае постаралась бы обойтись без скандалов.
metiss Просветленный (48420) 14 лет назад
Ничего не поняла! Посмотрела фото - прекрасные собаки, валяются, где хотят, за стол пускаются, явно довольные жизнью.
В чем проблема-то? Мало им внимания - подключайтесь сами, выгуливайте раз в неделю по полдня, в остальное время мама выведет делишки сделать. Не кормит?
Ухаживаете Вы, в ветеринарку водите, блох-клещей гоняете? Ну и прекрасно. Поговорите с мамой, возьмите собаку на время, посмотрите, что будет. И не надо бредом называть мнения людей, Вы же именно для этого вопрос задавали, чтобы их услышать.
Доктор Шу Искусственный Интеллект (105974) 14 лет назад
Только вы можете решать, насколько это этично. Пишете, что она возьмёт другую собаку? Тогда точно смысла нет забирать, или вам стая нужна дома "бывших маминых" собак? Просто сами возите собаку к врачу, обрабатывайте от клещей регулярно (или хотя бы покупайте маме препараты и звоните, напоминайте) , а живёт пусть у мамы. В том месте, где выпускать собак на улицу одних считается нормальным, вы действительно будете смотреться странным человеком, если против этого. Если собака умная, под машины не лезет, не убегает, и дело за городом происходит, то ничего в этом такого ужасного нет, все так живут.