Кто-нить мне может сказать толкование имени Люба?

Пользователь удален Знаток (398), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Engineer77 Мыслитель (5211) 17 лет назад
Имя происходит от старославянского слова, означающего любовь.

Это имя вызывает самые хорошие чувства у людей по отношению к женщине, носящей это имя. Маленькая Люба постоянно находится в обстановке доброжелательности и обожания, ей не составляет труда быть постоянно в центре внимания. Человек, общаясь с Любой, хочет улыбнуться и сказать ласковое слово своей собеседнице. Люба с детства отличается особым обаянием, рано начинает кокетничать. В отношениях с родителями доброжелательна и внимательна, но ее чувствам не хватает душевной теплоты. В конфликтных ситуациях способна уступить, но только до определенного предела. В школе учится средне, у нее могут быть плохие отметки, но это ее не беспокоит, так как надеется, что в ее дальнейшей жизни знания не будут играть существенной роли. Люба рано станет посещать салоны красоты, ателье мод, домашняя работа у нее энтузиазма вызывать не будет. Профессий постарается получить не связанную с большой ответственностью в принятии решений. Больше всего ей подходит специальность косметолога, архивного работника, фармацевта. Рожденные в лет
ние и весенние месяцы наделены артистичностью и свободой общения с людьми.

Любовь никогда не испытывает недостатка в поклонниках, что существенно затрудняет ее сделать безошибочный выбор. Не надеясь на себя, может воспользоваться услугами гадалок или попытаться узнать судьбу по гороскопам. Возможность удачного брака при таком подходе к замужеству может быть небольшой, и первый брак часто бывает неудачным. В одиночестве остается недолго, в повторном браке делается более покладистой.

Подходят для брака: Алексей, Александр, Виктор, Геннадий, Глеб, Константин, Юрий.

Менее подходят: Борис, Игорь, Станислав.

Именины:
30 сентября

Это обаятельная, добрая, целеустремленная, выдержанная женщина, не склонная идти на конфликт. Она общительна, но держит окружающих на некоторой дистанции от себя. Никогда не бывает полностью открытой и откровенной даже перед самым близким человеком, не проявляет внешне переживаний и огорчений. Обладает устойчивой нервной системой, достаточно крепкой, чтобы противостоять всем превратностям судьбы, которая преподносит ей много неприятных сюрпризов. По темпераменту — сангвиник, с аналитическим складом ума. В работе добросовестная, ответственно относится к тому делу, где требуется скрупулезность и кропотливость. У неё врожденные организаторские способности. Легко и быстро осваивает все производственные новшества. Склонна к чисто «мужским» профессиям технической направленности. Достигает хороших успехов в медицине, на инженерно-конструкторской работе, в фармакологии, рекламе, библиотечном деле и парфюмерии. Кокетливая и артистичная, Любовь пользуется успехом у мужчин. Несмотря на сексуальность Любови, в интимных отношениях она все-таки сохраняет заметную сдержанность. Не каждый способен разглядеть её нежность, уступчивость и доброту. С будущим супругом встречается долго, чтобы хорошо узнать его. Иногда прибегает к помощи гадалок и гороскопов. Ревнивая, но умело скрывает это. Детей воспитывает в строгости. Они вырастают душевно и физически здоровыми, выдержанными и уравновешенными людьми. Первый брак иногда может оказаться неудачен, но в одиночестве Любовь остается недолго. Она хорошая хозяйка, хотя и не любит заниматься домашними делами. Лидер в семье муж, и Любовь перекладывает на его плечи часть домашней работы.

Держи остальные =)
http://www.ladyx.ru/Names.html
Остальные ответы
Ангела Гуру (4142) 17 лет назад
Люба- оно и значит любовь.
Алексей Дупленко Мыслитель (9684) 17 лет назад
Чертовка-ты или дура,или прикалываешься.
Люба-Любовь
Источник: паспорт
Эа Оракул (62979) 17 лет назад
Имя Любовь означает: В русском языке это слово появилось как калька с латинского имени, означающего «любовь» . Это обаятельная, добрая, целеустремленная, выдержанная женщина, не склонная идти на конфликт. Она общительна, но держит окружающих на некоторой дистанции от себя. Никогда не бывает полностью открытой и откровенной даже перед самым близким человеком, не проявляет внешне переживаний и огорчений. Обладает устойчивой нервной системой, достаточно крепкой, чтобы противостоять всем превратностям судьбы, которая преподносит ей много неприятных сюрпризов. По темпераменту — сангвиник, с аналитическим складом ума. В работе добросовестная, ответственно относится к тому делу, где требуется скрупулезность и кропотливость. У неё врожденные организаторские способности. Легко и быстро осваивает все производственные новшества. Склонна к чисто «мужским» профессиям технической направленности. Достигает хороших успехов в медицине, на инженерно-конструкторской работе, в фармакологии, рекламе, библиотечном деле и парфюмерии. Кокетливая и артистичная, Любовь пользуется успехом у мужчин. Несмотря на сексуальность Любови, в интимных отношениях она все-таки сохраняет заметную сдержанность. Не каждый способен разглядеть её нежность, уступчивость и доброту. С будущим супругом встречается долго, чтобы хорошо узнать его. Иногда прибегает к помощи гадалок и гороскопов. Ревнивая, но умело скрывает это. Детей воспитывает в строгости. Они вырастают душевно и физически здоровыми, выдержанными и уравновешенными людьми. Первый брак иногда может оказаться неудачен, но в одиночестве Любовь остается недолго. Она хорошая хозяйка, хотя и не любит заниматься домашними делами. Лидер в семье муж, и Любовь перекладывает на его плечи часть домашней работы.

http://www.closer.ru/im272.html