Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

почуму, пытаясь выйти на любой сайт, всё время попадаю на посткард ру?

Грин Готт Ученик (101), закрыт 16 лет назад
Елена ***** Гуру (2794) 17 лет назад
Это вирус. Надо зайти в свойства обозревателя, поменять там стартовую страницу. Там же очистить Cookie, очистить журналы. Ну, и запустить антивирусник, пусть всё проверит. Удачи.
Александр Завертан Ученик (169) 17 лет назад
Вероятно, вы подцепили скрипт, изменивший настройки браузера.
Попробуйте, кстати, вводить ПОЛНЫЙ адрес, т. е. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и т. д.
Если помогло, значит, изменены префиксы адреса в настройках браузера, т. е. то, что он пытается "приклеить" к началу введенной Вами строки, если она не является полным адресом - как правило, "http://", "[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]." и т. д. Лечится это дело правкой настроек в реестре, ветку можно найти поиском, в качестве строки поиска - тот адрес, на который Вы постоянно попадаете. Еще желательно проверить стартовую страницу, заменив ее на что-нибудь вроде "about::blank", если там вдруг окажется все тот же postcard.
Кстати, программа AdAware неплохо ловит и исправляет подобные вещи. Скачать можно с http://www.lavasoft.com

Поправка: стоит проверить в реестре разделы HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\URL\все подразделы, там таблицы префиксов, должно быть "http://", "ftp://", "gopher://" для http, ftp, gopher соответственно;
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Internet Explorer\... там несколько подразделов, а в них - прописаны стартовая страница, страницы поиска и т. д.
Еще есть смысл помимо антивируса поискать вручную, т. е. обычным поиском по дате изменения, свежие файлы в системных папках. По крайней мере антивирус Касперского определяет не все. Стоит обратить внимание на свежие (с даты начала сбоя минус сутки) мелкие файлы, часто без расширения, при попытке открыть блокнотом внутри обнаруживается текст - набор команд для отправки\закачки\открытия того самого сервера, что-то на vbscript или javascript и т. п. Все это может иметь место, если файервол отключен или отсутствует.
Похожие вопросы