Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А вы смогли бы жить с человеком с другим вероисповеданием нежели у вас?

particula Мыслитель (8104), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
солярис Гуру (4624) 17 лет назад
Если честно, то трудно жить даже с человеком из другого социального слоя, с человеком, который воспитывался на других сказках и мультиках, в семье которого были другие ценностные ориентиры и даже кардинально другой состав семьи. Что говорить о человеке другого вероисповедания?
Остальные ответы
Леди Скорпион Мыслитель (8680) 17 лет назад
Поче му бы нет! я его люблю и уважаю его взгляды и првычки! И его мнение!
Chertkov Igor Мастер (2282) 17 лет назад
С одной стороны, какая разница, главное вам с ним хорошо и хочется быть рядом. С другой, адепты других религий могут жить абсолютно по чуждым Вам законам и правилам. мне,например сложно представить свою жену в парандже.она же такая красивая!пусть все смотрят какая у меня жена!или хибжаб- а как же укладка?там такие волосы! и это только пара примеров, или в иудаизме, когда у женщин практически нет прав,кроме прав домработницы. Это конечно крайности, но сколько показывают историй о таких крайностях! а потом матери отлучены от детей или живут по нормальным меркам в рабстве? странно,но на ум приходят толькоущемления религией прав женщин. про нас,мужиков и не вспомню... решать Вам
Нефтида Мыслитель (7968) 17 лет назад
это очень трудно,я католичка,он был мусульманин,тихий ужас,его законы не для меня,не в отношении семейной жизни,а взгляда на жизнь вообще. к тому же он слишком принципиальный был. сейчас мы расстались,так и не смогли пожертвовать свомим принципами ради нашей любви.
Гуля Шакурова Ученик (237) 17 лет назад
жить можно,но очень сложно,если вы русская а он мусульманин,то сложностей много будет,я сама мусульманка и знаю что такое
*** Мастер (2124) 17 лет назад
Живём и процветаем! - православная, муж - протестант. Различия в Вере огромные, один раз даже поругались из раности мнений, но потом договрились уважать мнения и вероисповедания ...
Если не пытаться насильно обратить супруга в свою веру и действительно уважать друг-друга, то нет проблем.
Рассуждаем так: Господь соединил нас не просто так, значит нужно расслабиться и наслаждаться жизнью... ВМЕСТЕ, любить друг-друга... :-))
Просто Ольга Оракул (64894) 17 лет назад
Я смогла бы, но только если его вера не влияла бы на мои воззрения, потому что я - атеистка
Екатерина Савельева Гуру (3522) 17 лет назад
Возможно,но очень трудно. Я всегда о детях думаю. Как им будет потом тяжело ,Во-первых в выборе религии- обязательно кто-то изродителей будет в обиде. Во-вторых,как это ни скорбно,но о смерти думать надо и по каким обычаям будут хоронить ваших детей? Простите,но в семье религия,обычаи и традиции воспитания должны быть едины! Дабы избежать разногласий и разводов
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 17 лет назад
Жить то может и смогла бы, но не в этом дело: брак - это социальное+духовное+физическое. И когда в семье моральные и духовные ценности разнятся, то рано или поздно это приведет к конфликту.Кроме того, я не могу представить., что мои дети будут лишены Св.Крещения, что они не будут молиться, поститься, воспитываться в вере и культуре.Поэтому для меня это табу. Кроме того, есть обычаи, которые вы из уважения можете потерпеть какое-то время, но если вам они не органичны, то вы будете испытывать дискомфорт.
Семья - это глубокий духовный сложный механизм, и в наше время залогом долгого счастья является то, что супруги смотрят на многие вещи (духовные) одними глазами, это важно и для воспитания детей, и для самих супругов. Об этом надо помнить и лучше создавать семью с единоверцем.