Для Nikon D50000 какой объектив посоветуете, что бы сменить бюджетный до 15-16 тыс. Рассматриваю 17-50\ f2.8 или 50\f1.8

Евгений Кондрашов Гуру (4566), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
извиняюсь - D5000 :)
Дополнен 14 лет назад
Может кто-то реально пользоваля такими объективами, что скажете, как отзоветесь о них???
Лучший ответ
Виктор Дмитриев Оракул (88598) 14 лет назад
Вообще-то он правильно называется 17-55/2,8, если родной Никкор. Так он стоит около 50 тыс. руб. Если бы он стоил 15-16 тыс. , он был бы у меня уже год назад ))). А чем тебе не нравится родной кит? Что-то конкретно не устраивает или просто высокомерных высказываний на форумах начитался? Сам по себе кит 18-55 очень даже неплох.
P.S. А неродные стекла типа Тамрона, Сигмы - всегда лотерея...
Евгений КондрашовГуру (4566) 14 лет назад
Спасибо за ответ. Я видел у друга фотки с 50\1.8 - небо и земля.
Я кроме новых смотрю так же в ком-ке и по объявлениям б\у. В этой цене еще есть Sigma 18-200 (в объявлениях)
Виктор Дмитриев Оракул (88598) Евгений, я всегда скептически отношусь к утверждениям, что вот, мол, купил дорогую оптику и снимки стали на голову лучше. Все-таки в основном качество снимков зависит от мастерства фотографа и, соответственно, как он умеет выжимать из техники максимальный результат. Вот сходи на www.35photo.ru раздел оборудование. Там есть прекрасные работы, сделанные и китами, и топовыми стеклами, и зумами, и фиксами. И каждый раз, как смотрю там работы, убеждаюсь, что техника - вторична. Пы.Сы. Сам снимаю Никкром 18-200 ВР.
Остальные ответы
KAIR Мыслитель (5900) 14 лет назад
17-50\ f2.8 в бюджет 15-16 тыс ну никак) ) даж БУ
Senior Backend Developer Оракул (77702) 14 лет назад
Лучше, тогда уж на 16-85 подкопить
Соловей Оракул (71245) 14 лет назад
17-55/2,8 раза в два дороже самого кита D5000, а (предположим) 50/1,4 (не 50/1,8) свыше 20 тысяч (китайского производства я брал 27 т. р. ) - бюджет надо побольше. А объективы и правда хороши. Светосильные объективы вещь неплохая и быстрая, и к стати китовый тоже хорош - попрактикуйся малость изучи его, глядишь понравится. Снимай в раве потом выправишь (если не фатальные) в камере рав и будут фотки (почти уверен) не хуже чем у товарища.