Страдаете ли вы книгозависимостью?

Zyf Zyf Знаток (487), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Марина Оберманн Мастер (1724) 17 лет назад
Страдаю? Разве можно назвать это страданием?? ? Я этим просто живу...
Остальные ответы
odarkas Мастер (2412) 17 лет назад
Нет, не страдаю. Но читать очень люблю. И именно книги, а не интернет-страницы или даже распечатки оттуда.
LUCKY Мастер (2472) 17 лет назад
Я читать очень люблю.Зависимостью это назвать сильно сказано.
Наталья Просветленный (23614) 17 лет назад
Я этой "зависимостью" наслаждаюсь!
Spirit Профи (570) 17 лет назад
да, бывает такое ))
Кутявина Елена Мастер (1659) 17 лет назад
ДА! книги для меня такая же естественная потребность как еда-вода-воздух... "ломка" бувает.. что-то вроде
Alis Мыслитель (6963) 17 лет назад
Я от этого не страдаю, но если читать нечего, чувствую себя больной. Это наркотик, но не вредный.
sds Профи (582) 17 лет назад
Угу, с 5-ти лет сижу на этой дряни... Уже начинаю на всякие сургаты переходить (вроде ReadManiac на мобилке, BookReader на компе). Но я стараюсь держаться и употреблять больше в чистом виде...
Пользователь удален Знаток (465) 17 лет назад
да, и достаточно серъезно. Настолько, что параллельно читаю несколько книжек...
igorka Мастер (1577) 17 лет назад
Я не страдаю- я наслаждаюсь. Это шутка. Любовь к чтению сродни потребности в общении, а это не зависимость, а необходимость.
Imoto FF Высший разум (284502) 17 лет назад
Я ей упиваюсь ^____^ Впрочем, иногда она приобретает маниакальные черты, довольно пугающе. И ломка бывает, и в книжных магазинах себя не котролируешь (тратишь все имеющиеся на руках деньги или покупаешь книгу, четко осознавая что можешь купить ее за меньшую цену), и ночь не спишь, потому что не можешь оторваться от книги, и читаешь запоем, когда надо заниматься другими важными делами...
Но вот предложили бы мне избавиться от этой "книгозависимости" - отказалась бы категорично! Ведь чтение книг - такое наслаждение #^___^#
Эрнест Столбов Мудрец (12991) 17 лет назад
Очень классный и очень прикольный вопрос - 1000 баллов.
Пользователь удален Гуру (2526) 17 лет назад
Не страдаю, а рада, что есть эта замечательная книгозависимость