Как бороться с секущимися кончиками?

Для укрепления и роста волос есть много шампуней и масок, например в серии Пантин или Глискур. .Хорошие результаты даёт шампунь «От облысения» фирмы Космофарм, дражже МЕРЦ, лосьон Репевин.Продаются в аптеках. Народное средство - репейное масло, полоскание отварами лопуха, крапивы, втирание в кожу головы сока черной редьки.
Рецепт маски для укрепления волос:
1/2 ампулы эссенциале форте, 1 желток и 2 ложки сметаны - перемешать и нанести на чистые волосы, обмотать пищевой пленкой и держать 1 час, потом смыть. Для проблемных волос - 1 раз в неделю, потом 1 раз в месяц в целях профилактики

Может сделать стрижку покороче, вдруг волосам не хватает питания?

Подстригать кончики волос вовремя, есть средство в Avon специально для секущихся кончиков.. . очень-очень хорошее!!!

Лучше, чем стричь кончики пока еще ничего не придумали.

Срезай их!!!И делай иногда маску из молочных продуктов, например из ряженки там или кефира.