Может ли создание единого межконфессионального органа изменить политическую ситуацию в мире?

Михаил Зернов Мыслитель (7739), закрыт 17 лет назад
Христиане, мусульмане, иудеи - все прежде всего люди...
Лучший ответ
И.Ш. Мыслитель (9702) 17 лет назад
это орган размножения или питания?О чем совещаться и договариваться,если два родных брата не всегда ладят.А тут такое!!!)))))
Остальные ответы
Natalya Strelnikova Мыслитель (6339) 17 лет назад
да нифига из этого не выйдет
Пользователь удален Гуру (3713) 17 лет назад
Не может, кто из верных конфессии захочет быть верным межконфессии
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083460) 17 лет назад
Святые отцы" на это не пойдут, попбоятся прибылей лишиться...
алла Гуру (3642) 17 лет назад
а многие ли слушаются своих религиозных наставников?
священнослужители всего лишь люди и тоже грешат и не знают истины в последней инстанции.
Сгладить конфликты они могут- они лучше знают мнетальность и бытовые обычаи своих прихожан, знают чего и как нельзя делать ни апри каких условиях- в этом смысле ситуацию они изменить могут
Абакум Крапива Мудрец (16826) 17 лет назад
Единый межконфессиональныи орган-утопия. Это то же что создать единый всемирныи партийныи орган. Религии конкурируют друг с другом и действуют на религиозном рынке с целью получить монополию на ловушку для людей. И дело не в том что христиане и мусульмане все люди, дело в церковниках тоторые живут за счет веруюших. Религия это власть и деньги.
солярис Гуру (4624) 17 лет назад
Внутри любой конфессии нет единства взглядов даже на религиозные проблемы, а вы хотите получить межконфессиональное единство по политическим вопросам глобального характера. Времена, когда религиозная составляющая была определяющей в раскладе политических сил в мире давно канула в лету ( еще в 17 веке в Европе). Кроме того, не стоит забывать о том, что национальный интерес, присущий, если верить классической реалистической парадигме в теории международных отношений, не национальности, а государству, которое, как, например, РФ, может быть многоконфессиональным, определяет внешнюю политику этого государства. Никакие глобальные организации (органы) не властны над национальным интересом на современном этапе.