решила завести ближе ко дню рождению (17.05) завести щеночка

Ольга Winter soul Мыслитель (5915), закрыт 17 лет назад
от идей заведения в доме кошек, я отказалась. потому что слишком гордые эти животные, а бабушка у меня тоже гордая. поэтому когда в дом попадает котенок, начинается ядерная война
теперь думаю, какого щеночка взять в небольшу 3х комнатную квартиру. но что бы не сильно большой был пес, и если возможно за символическую плату. потому что помимо сильно породистых, должны жить и непородистые (вспомните "белый бим черное ухо) . если есть варианты щенков, своих или знакомых пишите. щенка буду брать в возрасте от 5 месяцов
Лучший ответ
Евгения Шевченко Мыслитель (7178) 17 лет назад
порода -вещь относительная, зависит только от субъективного вкуса хозяина.

Проблема в том, что щенка воспитывать гораздо труднеее, чем котенка. Во-первых, гулять с ним 2 раза в день, обязательные все прививки сделать, да и "сюрпризов" по квартире будет первые месяца 3-4 больше, чем от котенка. Про тапки и все, что плохо лежит, я вообще молчу -прятать нужно и подальше, сгрызет, обслюнявит и искусает, глазом не моргнет!!!! Не думаю, что войны между этим "маленьким террористом" и вашей "гордой бабушкой" будет меньше, чем с котенком :)))))

Уж лучше тогда хомячки !!:))))))))
Остальные ответы
Елена Сч. Искусственный Интеллект (114474) 17 лет назад
Зайди ко мне в БЛОГ
============
Список всех пород СОБАК - посмотри.. .

КУПИ Газету ИЗ РУК В РУКИ
Продажа - покупка
ЖИВОТНЫЕ
от элитных до бесплатных
Simoniya Мастер (1330) 17 лет назад
чтоб не старше 8 месяцев был
Наиль Башев Знаток (431) 17 лет назад
Возьми таксу! Они малогаборитные, хорошие охотники, у них громкий голос, хорошие сторожи, Собака компаньон, с ними никогда не бывает грустно! Но их нельзя перекармливать, следует следить чтобы они как можно меньше прыгали как вверх, так и вниз, что грозит смещению позвонков! Они очень послушные и добрые собаки! Несмотря на их короткие ноги они очень подвижны и быстро бегают! Такса самый лучший вариант!!!!
К@призуля Мастер (1772) 17 лет назад
А мне в мае 2006 друг подарил собачку, той-терьра) Миленький, маленький, но проблематиченый чуток) А так я очень довольна)
Катюша ™ Гуру (4379) 17 лет назад
А английского бульдога хочешь? У нас щенятки родились)))
AngelSPb Мудрец (17252) 17 лет назад
Не стоит брать 5 месячного, если есть другие варианты...
С нашего питомника щенков начинают отдавать с 28 дней!!!
А так от 1 до 2 мес.
А всевозможные сюрпризы вам и вашей бабушке обеспечены.
от кучек и лужек, до погрызаной мебели и всего остального что будет плохо лежать и заинтересует щенка =)
aleksahin Гуру (3754) 17 лет назад
http://prodam.slando.ru/moscow/227_1.html посмотрите здесь выбирите счастье в вашем доме)
Л. Т. Мастер (1002) 17 лет назад
Все такие ужасы пишут про щенков... и мебель грызут, лужи, кучки делают....Возьми щенка чау-чау, очень умные и чистоплотные собаки, места не много занимают (с нами в однокомнотной живёт). У меня щену семь месяцев ни одной погрызеной вещи в доме нет, дома с трёх месяцев не гадит. Один раз дала понять что мне лужи и кучки дома не нравятся, больше их не было, причём не наказывала и особо не приучала.