Как лечить жидкий стул?

Ваня Мастер (2156), закрыт 14 лет назад
Уже больше недели жидкий стул - первые дни прям по 4 раза в день ходил в туалет сейчас по 1-2 но всеравно жидко рис ел - уголь активированный попробывал - на 1 раз помогло и только...
Лучший ответ
***КОТЁНА*** Мыслитель (8561) 14 лет назад
Возьми с пол чайной ложки заварки черного чая и врот, жуй потихоньку, чтоб начался выделять ссо слюной сок или как назвать не знаю, короче жуй чем дольше, тем лучше и когда уже практически несчего будет жевать, все это проглоти. Удивишься результату.
Пей фуразалидон или фураданин обязательно.
МарусельИскусственный Интеллект (187381) 14 лет назад
Это может вызвать ожог воспаленной слизистой желудка
***КОТЁНА*** Мыслитель (8561) Ну не знаю такого ...и детям давала...
Остальные ответы
Диана Шефер Профи (779) 14 лет назад
Нужно обратиться к врачу это серьёзно....
Юля Семёнова Ученик (83) 14 лет назад
Лоперамид - хорошее лекарство (кажется так называется) , недавно подругу им лечила)) ) Но лучше все-таки к врачу, в больничку
Пионер Герой Мастер (2113) 14 лет назад
Покушайте канефоли и всё....
Марусель Искусственный Интеллект (187381) 14 лет назад
Нужно не рис есть, а пить рисовый отвар, именно он помогает при таких проблемах. Заваривать чай с грушами, или просто есть груши, заварить перепонки и кожуру граната и пить этот чай, еще помогает черничное варенье.
Paul_T Мастер (1396) 14 лет назад
Гоша, беги к инфекционисту. Ты попал. Длительный понос приводит к обезвоживанию и потере ценных для организма электролитов, кроме того, возможны осложнения на всю жизнь. Только дураки себя не любят. Желаю выздоровления.
LEDI NATA Знаток (403) 14 лет назад
таблетки нифуроксазид+нарине (препарат содержащий лакто и бифидо бактерии. таблетки принимать по1 3р. в день 3 дня. народный способ: проглотить 6-7 горошин черного перца+соленая вода ч. ложка на стакан воды
Казачкова Н С Мастер (1175) 14 лет назад
При диарее помогает Лоперамид, но необходимо сходить на прием к терапевту для назначения анализа кала на дисбактериоз, потом по результату выяснить каких бактерий малое количество такие препараты и назначит врач (скорее всего Бифидум бактерин или Линекс).
наталия гирс Мастер (1745) 14 лет назад
К врачу ОБЯЗАТЕЛЬНО! Бактисубтил + Нарине