Как быть когда в детском садике короткий день..?

Татьяна Профи (688), закрыт 17 лет назад
и я и муж работаем до вечера.. бабушки далеко
Лучший ответ
Кораблева Анна Мастер (1129) 17 лет назад
по закону в детских дошкольных учреждений НЕТ такого понятия, как короткий день. воспитатели могут попросить забрать детей пораньше.. . если на государственном уровне работа во всех гос. учреждениях сокращена на 1 час, то это - 6 часов вечера, так как опять же по регламенту, работа всех садиков с 7 утра до 19-00. можно сказать, что нет, забрать раньше не сможете. платить или не платить при этом - дело Ваше
Остальные ответы
ванька невстанька Просветленный (25952) 17 лет назад
у меня сидит воспитательница...за плату
ANNE KICELEVA Мастер (2069) 17 лет назад
оставлять ребёнка дома
Пользователь удален Гуру (4784) 17 лет назад
просить друзей пусть забирают! либо договоритесь с воспитателем за отдельную плату. других выходов не вижу
Anabanana Гуру (3258) 17 лет назад
Такая же проблема - это незаконоо - просто воспитатели будут там отмечать а ваши проблемы никого не волнуют!!! У меня муж отпросится
lazzat Оракул (64569) 17 лет назад
я с воспиталкой за денюшку договаривалась и она моего ребенка к себе брала! или можно соседских взрослых детей попросить тоже за небольшую плату, если конечно есть те кому доверяете.
Маргарита - Мастер (2489) 17 лет назад
во во, я тоже скоро убегаю, до 4х надо забрать
*ВерунЯ* Мудрец (16000) 17 лет назад
Такая же ситуация, приходится за это платить чужим людям. А что делать это жизнь и нам никуда не уйти от этого. Няню ищите на такие случаи, бабулек каких нибудь из вашего дома.
Велька Мыслитель (5167) 17 лет назад
у нас с бабушками сторжихами остается, одна берет деньгами( не каждый раз, если около 8 забираем, то даем), а другой - раз в недельку фруктов покупем рублей на 300
Anya Гуру (3299) 17 лет назад
Нужно нанять кого-нибудь на вечер, или с воспитательницей поговорить, может она согласится, за плату, конечно. Или садик другой поискать.
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 17 лет назад
Они обязаны сидеть, если вы не можете уйти с работы.Я это уже проходила