Помогите с выбором породы собаки

Пользователь удален Профи (650), закрыт 17 лет назад
Дело в том, что я решила завести себе собачку. Порода нужна маленькая, т. к. жить ей придется в трехкомнатной квартире. Нужно, что-то, как длинношерстный чихуахуа, померанский шпиц, йоркширский терьер или карликовый пинчер. Какую породу подскажете?
Лучший ответ
Елена Сч. Искусственный Интеллект (114520) 17 лет назад
Зайди ко мне в БЛОГ
=====================
Список всех пород СОБАК
их плюсы и минусы.. .
выбирай...
Остальные ответы
Вера Мастер (1040) 17 лет назад
йоркширский терьер!!!!они такие красавицы!!!
Ирина Анцупова Просветленный (22889) 17 лет назад
Болонки мальтийские - само очарование!
AngelSPb Мудрец (17252) 17 лет назад
йоркширский терьер
ЛАПА Мыслитель (5677) 17 лет назад
были бы деньги взяла чих.
Пользователь удален Профи (502) 17 лет назад
а мне кажется Лабродор - такие миленькие бобики к тому же очень и очень добрые,преданные...хотя у меня самой стааааренькая лайка))))тоже здоровская порода - ни разу никого не укусила и всегда была на стороже - а характер просто золотой был...ой,что был - вернее есть!)
Роман Шишко Гуру (2796) 17 лет назад
Попробуй понять свое душевное состояние и выбери то что тебе больше подходит
akmais Профи (761) 17 лет назад
Заведи себе лысую таксу, и свози ее в клинику транс хаир!!!
vk551 Оракул (55061) 17 лет назад
Цвергшнауцер, кроличья такса
Лина Трегубова Профи (612) 17 лет назад
Выбирай лайку!Они самые умные и красивые!А главное на всю оставшиюся жизнь у тебя будет друг!САМЫЙ НЕЖНЫЙ,САМЫЙ ПУШИСТЫЙ И САМЙ ПРЕДАННЫЙ!!!!1
Пользователь удален Профи (755) 17 лет назад
Ну однозначно нельзя сказать.Я вот лучше бы завела пекинеса,потому что они хоть и волосатые,но безумно преданные и как не странно умные,ещё может быть шпица)
aleksahin Гуру (3754) 17 лет назад
йоркширский терьер,больше всех из мелких нравются.А так Немецкие овчарки.
mim.сэръ? Знаток (280) 17 лет назад
Лабродор очень хорошая собака,поверь мне(у меня тоже лабродор).Они верные друзья,послушные и весёлые,но могут и укисить:)
дмитрий девянин Просветленный (25283) 17 лет назад
У каждой из этих пород кроме мелких размеров есть свои серьезные особенности психики как-то например: у терьеров и пинчеров низок порог возбудимости, таксы это типично охотничьи собаки со всеми вытекающими отсюда плюсами и минусами и т.д.. Процесс выбора и приобретения собаки дело значительно более серьезное чем брак! Собаку в отличие от мужа не выгонишь! Почитайте кинологическую литературу, пообщайтесь с клубами нескольких (!) понравившихся Вам пород. Отнеситесь ответственно! А что касается размеров жилплощади то флегме водолазу нужно места едва ли не меньше чем фоксу при условии прогулок два раза в день.
Наиль Башев Знаток (431) 17 лет назад
Заведи таксу! Таксы прекрасно себя чувствуют в городской квартире! Они хорошие охотники,отличные сторожи(у них громкий голос),хорошие компаньоны,с ними никогда не бывает грустно! Несмотря на короткие ноги такса,не кажется неповротливой и неуклюжей,она очень быстро бегает. Нельзя перекармливать такс,также нужно следить чтобы они прыгали,как можно меньше,как вверх,так и вниз,что грозит смещению позвонков! Такса очень хорошо поддаётся дрессировке! короче очень умные,добрые,преданные собачки!
Анна Зайцева Мастер (1023) 17 лет назад
купи себе ЧИХУЯ не ХУЯ и радуйся!!!!
Сюз Ученик (221) 17 лет назад
Выбери мопса!!!! Это подвижная, иногда слишком, веселая, иногда чрезмерно, но всегда искренняя и открытая для общения собака. Отличный и верный друг для всей семьи, особенно для детей. Собака с огромным сердцем и потрясающей способностью любить.

Александра Мастер (2370) 17 лет назад
а таксу не хочешь карликовую длинношёрстную (см справа). Оч умная собака, тока характерная.
А по поводу охотничих замашек, так это всё от воспитания зависит, носи её на руках с детства и у тя будет прекрасная ручная собачка.