Народ, можно ли просто поменять маслосъемные кольца,или это означает переборке двигатели или капиталке вообще? ВАЗ 21099

Народ, если кто талкивался, а сколько стоит это будет, примерно хоть...

Заранее ничего нельзя сказать Я думал у меня двигуну конец -задымил ревет как танк а тяги нет.
Спецы (свои )разобрали померили, посмотрели ничего шлифовать не надо, головка в прекрасном состоянии -вобщем обошлось малой кровью и не большими расходами пробег после того уже около 100 т км (А ВСЕГО ОКОЛО300) А сколько стоит -так это смотря где и что делать в сервисе капиталка больше чем новый стоит., а если своими руками при грамотной консультации "дяди Васи" 5 штук максимум Ничего сверх сложного там нет не суетись и все получится.

Если уж лезть, то надо всё проверить, заменить что необходимо, чтобы потом не лазить. Процедура довольно дорогостояшая.

ну на 99 весь комплект колец будет стоить от 400 рублей, а за работу дохрена, и головку незачем шлефовать, поменяй колечки и всё будет норм

КАКОЙ ПРОБЕГ? двигатель дымит?

при замене колец очень желательно шлефануть головку и после этого со старыми кольцами компресия будет не та