В каких музеях находятся Ника Самофракийская и Венера Милосская?

Анюта Мудрец (13285), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ежики - это не только колючки :) Гений (63345) 14 лет назад
Великолепная Ника Самофракийская, древнегреческая мраморная скульптура богини Победы – один из ценнейших экспонатов Лувра
.

Венеру, богиню любви и красоты, олицетворяет множество статуй но как различается воплощенный в них образ. И самым знаменитым из них является всемирно известная Венера Милосская, поставленная в Отделе античного искусства в Лувре
Остальные ответы
Наталия Георгиевна Мастер (1468) 14 лет назад
И та, и Дрцугая находятся в Лувре. Ника самофракийчкая - над лестницей, а Венера Милосская - в отдельном небольшом зале.

Источник: Вторая -моя, из альбома