Влияет ли на качество видео разрешение фотокамеры в телефоне (5-ти, 8-ми, 12-типикс) или оно актуально только фото?

Пользователь Ученик (97), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Братец Иванушка Просветленный (26711) 14 лет назад
У телефонов всегда весьма посредственные объективы. Да и малая масса камеры (а в данном случае телефона) препятствует качественной съёмке.
При большем числе "мегапикселей" качество может ухудшиться за счёт того, что "если пикселей слишком много, то они слишком мелкие и мешают друг другу", фигурально говоря. Даже и для целей фотосъёмки, я бы выбирал телефон с матрицей не более 3-5 мегапикселей, поскольку диагональ матрицы в телефоне всегда невелика.
Остальные ответы
Loki TS Мастер (1167) 14 лет назад
На видео тоже влияет, всмысле на разширениее снимаемого видео, а пиксели на качество вообще не влияют, на качество влияет технология самой камеры, простой пример цифровой фотик 5 Мп и Телефон с 5 Мп естевственно фотик сфотографирует лучше в 10тки раз лучше. Тоже самое с видео.
diamond - Гуру (4792) 14 лет назад
в телефоне 12-мегапикс фотокамера? я себе такой хочу =). А по теме видео имеет как правило куда меньшее разрешение (0.05-1.3+мгпикс, насчет верхней границі ето еще вопрос).
Bazilio Просветленный (41981) 14 лет назад
оно актуально только для фото
разрешение, кодек, компрессия - следовательно процессор, вот это влияет.
Miha Мастер (1621) 14 лет назад
Конечно нет, никакой телефон и даже нормальная цифровая видеокамера не снимает видео на все свои 5, 8 или 12 мп (в лучшую сторону не повлияет)
А вот из-за малых физ. размеров и большой плотности пикселей шумов только больше становится
По этому на видеокамерах никогда разрешение матрицы не делают больше чем нужно для максимального размера видео, хотя и ставят ксеноновую вспышку для съёмки фото
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 14 лет назад
Число пикселей имеет значение для хорошей зеркалки с большой матрицей.
Для прочих компактных устройств разрешение более 6-8 мегапикселей не имеет смысла.
Матрица мала и объектив не тот.