Вытянулась рассада баклажан. Если подсыпать земли, то загниет или будет расти дальше?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Подсыпать можно, но постепенно - не всё сразу засыпать, а вообще приобретите в семеноводческих магазинах "Атлет" и обработайте рассаду, я на своей проверяла неоднократно.

Источник: опыт

Если рассада вытянулась, значит что-то ей не подходит.

Подсыпать земли можно, но что это даст?
При тех же условиях рассада по -прежнему будет тянуться.

Надо устранять причины.
Наиболее вероятные-
недостаточное освещение и высокая температура.
Вот над этим и надо работать. )

Хороших Вам урожаев!

Чтобы баклажаны хорошо плодоносили, рассаду нужно закрывать после 6 вечера темным колпаком, до высадки в грунт. В том году проверила. Получилось, а до этого баклажан, практически, не было. Так же можно заставить хризантему цвести.

Ничего с ней не случится. Подсыпайте смело. Можете пересадить в другие емкости, большего объема.

смысл? будет тянуться дальше. нужно больше света и прохлада (не больше 15 град.) . исправить нельзя