Как убрать шум в наушниках, при подключении их к колонкам?

dafd234dfds dafd234dfds Ученик (86), закрыт 13 лет назад
Подключаю наушники к колонкам. Слушать музыку в наушниках невозможно, шум слышен даже при приличной громкости. Уровень шума не зависим от громкости, т.е. если даже вообще убрать звук, уровень шума не уменьшается.
Слушая музыку через колонки никакого шума нет. Настройки смотрел, микрофон отключен.
Наушники и колонки конечно не дорогие:
колонки (не помню фирму) - около $8
наушники (филипс) - $10
Дополнен 14 лет назад
подключаю так:
колонки к звуковухе (зеленый к зеленому ) )
наушники к колонкам - на пузе у них есть выход для них специальный для наушников
Лучший ответ
Sergey Andrianov Мудрец (11772) 14 лет назад
Подозреваю, что речь на самом деле идет не о шуме, а о фоне.
Шум - широкополосный сигнал, вызванный дискретной природой электрического тока, тепловыми шумами, а также собственными шумами полупроводниковых приборов. На слух - как шипение.
Фон - сетевая наводка, имеет составляющие 50, 100 Гц и их гармоники (т. е. звук имеет характер низкочастотного гудения) . Может возникать из-за проникновения в звуковой тракт плохо отфильтрованного питающего напряжения или за счет э-м наводки из-за плохой экранировки.
Подозреваю, что фон связан с низким качеством изготовления усилителя колонок и блока питания к нему (хотя при использовании встроенной звуковой карты фон может давать и она) . При этом т. к. колонки принципиально неспособны воспроизводить низкие частоты, наличие фона в них просто почти незаметно. Наушники же имеют существенно лучшую АЧХ, поэтому в них фон становится заметным.
Способ борьбы один - использовать в звуковоспроизводящем тракте более качественные комплектующие.
Остальные ответы
Виктор Санта Гуру (2824) 14 лет назад
колонки в переходе покупал за 100 р
леопольд Гуру (3720) 14 лет назад
у дешёвых всегда есть шумовой фон. ещё модно купить звуковую карту. и тогда уже предъявлять притензии к звуку)
Андрей Мастер (1707) 14 лет назад
Купи звукавую карту . встроиные карты все фонят
Павел Хрычёв Гуру (3796) 14 лет назад
с компа идёт линейный выход=т. е. шума на выходе нет.. .
осталось узнать что барахлит... подключи наушники напрямую с компа=шумят? да-выбрасываем на помойку, потому как такие вещи проще купить чем сделать.. .
====
если наушники не шумят-значит дело в колонках.. если ты говориш они у тебя работают нормально.... тогда либо разьём для наушников барахлит, либо чудо умелец провод не туда припаял (и такое бывает в наше время) = мы не будем потрошить колонки, а просто на выходе из системника поставим тройник с одним выходом (Out) и двумя входами (In) цена такого абгрейда в среднем 150-300 руб.

===============
Что за специалисты развелись??? =ИНДЕГРИРОВАННЫЕ ЗВУКОВЫЕ КАРТЫ НЕ ФОНЯТ!! ! они между прочим работают лучше чем внешние звуковухи стоимостью 3-7тыс руб
не знаете-лучше молчите!!!
BAVARIAN DEMON Просветленный (46502) 14 лет назад
виноваты колонки!
варианты устранения проблемы:
1) поменять колонки на более качественные (подороже)
2) подключить наушники напрямую (без колонок, т. е. заранее выдернув их со звуковой карты) в разъём линейного выхода звуковой карты (туда - где у тебя были подключены колонки)
3) так-же на некоторых системных блоках бывают дополнительные гнёзда на передней панели для подключения наушников и микрофона.

Благодарю за внимание!

Ваш Никита Конради
GIS Мастер (1734) 8 лет назад
Недавно купил портативные колонки Sven. Такая же проблема началась. Почитал http://mega4ip.ru/postoronniy-shum-v-kolonkah-ili-naushnikah/ и понял в чем причина. Купил колонки в 4 раза дороже и в 10 раз качественнее. Помогло. Благодарчик))
Даниил Габдулхаков Ученик (148) 8 лет назад
Эм, попробуй включить и выключить колонку или наушники)
костя летов Ученик (154) 7 лет назад
Проблема была у меня также решил за 2 минуты ток тут надо смотреть какие драйвера на звуковуху у меня реалтек если также врубай диспетчера потом справа в верху доп настройки и нажимай розделить гнезда или как там и отключать колонки когда включены навушники все изи система перезагружается и все норм)
Иван Шниперсон Ученик (102) 7 лет назад
Проверено 100%: при подключении наушников портативных (вставляются в уши) шум очень сильный (как морзянка); при подключении головных наушников (на голову) шум еле-еле различимый (в режиме тишины).
UFO Знаток (405) 6 лет назад
Есть способ решения, мне помогло
нужно в трее зайти в микшер, потом в раздел динамики - уровни, и выключить звук у микрофона, тогда пропадает шум в наушниках
Влад Архипов Знаток (280) 6 лет назад
Хочу сказать тебе друг мой это могут быть много причин, почему у тебя шумят наушники.
1. У тебя дешевые плохие наушники.
2. У тебя есть колонки и ты подключаешь через них, а не через комп.
3. Пуск> панель управление> оборудование и звук> звук> динамики> уровни. Отключи все кроме основных динамиков и микрофона.
Игорь Харламов Ученик (239) 6 лет назад
У меня колонки питаются от USB, был шум треск 2 дня голову ломал что ж такое, так вот взял зарядку от мобильного вставил в розетку и запитал колонки с этой зарядки и шум пропал!!!
Николай Воробьев Знаток (344) 4 года назад
У меня появился шум похожий на треск и когда слушаешь музыку или играешь в игры, так трещит неприятно в наушниках. Я решил попробовать переставить из одного Usb входа в другой и всё! Шум ушёл и остался чистый звук