а вы подстригаете кошке когти??

Инга Профи (642), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
алкоголический котэ. Мыслитель (9768) 14 лет назад
стригу, только это мне с таким трудом даётся!!! делаю это не часто, но делаю!!! старшая кошка очень страптивая, царапается и рычит, а вот младшая спокойней к этому относится!!!
Остальные ответы
dep Знаток (339) 14 лет назад
А у меня кошки нет ))
ИнгаПрофи (642) 14 лет назад
я не спрашивала о наличии или отсутствии кошки
Аленка Профи (646) 14 лет назад
А как же!
Если я не могу создать условий проживания как в природе - то я должна выполнять природные функции, резать ногти.
Nimfa_22 Мыслитель (8521) 14 лет назад
я своему кусачками, так удобнее нежели ножницами..., главное не переборщить, а то можно что-нить задеть....
Канан Гамидов Знаток (385) 14 лет назад
не стоит этого делать, Когти - эmо ОРУЖИЕ Пртив мышей! ! если они имеются! Но во всяком случае ненадо!!!
лиза хромова Ученик (230) 14 лет назад
во первых кошка фиг даст, во вторых не надо стезать когти, в природн у кошек есть когти, они им нужны!!!!
Наталка 40А Ученик (172) 14 лет назад
Подстригаю с самого рождения. Сейчас моей кошечке уже 9 лет.
EugenyS Просветленный (33315) 14 лет назад
Обязательно и регулярно, несмотря на то что все кошки ходят на улицу.
Людмила Колосова Оракул (57422) 14 лет назад
Нет. Не мучаем лишний раз. Достаточно того, что кастрировали.
леся Ученик (88) 14 лет назад
Неееет... и не надо!
Татьяна Мыслитель (7086) 14 лет назад
Нет! У меня с самого детства коты и никому не подстригали когти!
Lola Vin Профи (532) 14 лет назад
Да, обязательно. Прозрачную часть когтя - самый кончик. Примерно 2 раза в месяц
ира козлова Знаток (344) 14 лет назад
нет! и не собираюсь. ему еще летом по деревьям лазать и мышей ловить
роМашка Мыслитель (5167) 14 лет назад
да, перед выставкой и вязкой обязательно) )
на выставку скорее просто потому что так надо, а на вязку. . девушка у меня строптивая)) ) лапами махать любит)))
Lami 56 Просветленный (38114) 14 лет назад
Кошка хищник и по своей природе хищника, тщательно следит за состоянием когтей. Когда кошка затачивает когти о вашу мебель, она метит территорию и сдирает с когтей старый слой. В итоге она имеет чистые, остро отточенные когти, а вы - изодранный диван. Можно попробовать приучить ее к когтеточке. Я своим когтей не стригу, потому что не все кошки психически хорошо переносят эту процедуру, когда их лишают когтей.
Источник: Личный опыт жизни с кошками