Лимбургский собор Св.Георга

MiaMiaToxx Мастер (2097), закрыт 14 лет назад
Мне срочно нужна...
Информация..
Когда построен,когда закончена постройка....
Особености,его связь с романской архитектурой и.т.д.
Лучший ответ
Mountain Snake Высший разум (137351) 14 лет назад
Сегодняшний собор построен в 1206 - 1235 гг. на месте более старой монастырской церкви по приказу графа Heinrich von Nassau
Он строился как приходская церковь Св. Георга.

Лимбургский собор Св. Георга сооружён со всеми признаками позднего рейнского романского стиля.
Двойной фасад башни, миниатюрная колоннада, ромбовидные крыши башен принадлежат к старому рейнскому архитектурному стилю. Изменения планировки во время строительства вызваны, вероятно, заменой архитектора который использовал новые на то время новые стилистические особенности северно-французских, раннеготических строений (Nyon, Лион, Tournai). Например символическое (7) числу башен, конструкция листа распорки, обращение хора и 4-этажная стенная баллюстрада. До 1280 самые важные участки строительства собора закончены. В течение следующих столетий изменения едва ли производятся, и с его внешнего обновления (с 1969 по 1973) он сверкает снова в цветной трактовке средневековья.

Недавняя внутренняя реставрация собора с 1975 по 1991 привела к художественно-исторической сенсации.
Она обнаружила в многолетней кропотливой работе красочные романские фрески формулировки помещения оригинала из 13-ого столетия.

Еще недавно силуэт Лимбургского собора Св. Георга, романо-готического строения, украшал собой купюру в 50 марок.