Когда лучше пикировать петунию?

ирина шулындина (Калегина) Профи (719), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
**АЛЬГА** Мыслитель (5899) 14 лет назад
Галина права. Добавлю. Пикировать надо не боясь, поглубже. Не забывать, что лёгкая земля способствует лучшему образованию корневой массы. Я пикирую в прозрачные пластиковые стаканчики. ООООчень люблю видеть как он заполняется корешками. И, кроме того, видно влажная земля или пора поливать. Удачи!
Остальные ответы
Галина Мудрец (18855) 14 лет назад
Когда будет два настоящих листочка.
P()m@}-{ Мастер (1706) 14 лет назад
весной, по первому солнышку
Анна Мальчикова Гений (66508) 14 лет назад
Я сеяла пятунию 16 февраля, 2 дня назад распикировала, все живо пока. Я вообще стараюсь пикировать все растения как только чуть подрастут, не дожидаясь, как положено по правилам, когда вырастут по нескольку настоящих листочков. Перцы с семядолями распикировала, им очень нравится, сразу пошли в рост. У меня лучше получается, когда я делаю не по правилам, а по настроению.
Ольга Искусственный Интеллект (477428) 14 лет назад
Я не пикирую а сажаю сразу редко Семена распределяю спичкой
Елена Орещенко Ученик (224) 14 лет назад
Я пикировала петунию в стадии семядольных листиков, не стала дожидаться настоящих: жалко было смотреть на "замученные жизнью росточки", т. к. посев семян производится поверхностный и соответственно корень находится не в земле, а на поверхности. Углубила ростки по самые листики и затем свой "огород" опрыскала водой с марганцовкой. Через неделю ПЕТУНИЯ Вам будет благодарна.
P.s. мой первый опыт по выращиванию петунии- в этом году, и по моему он совсем не плохо получился.